Ребенок укусами убил напавшую змею

0

Мальчик в индийском округе Джашпур, штат Чхаттисгарх, до смерти искусал напавшую на него кобру, которую не смог стряхнуть с руки, сообщает The Siasat Daily.

Восьмилетний Дипак рассказал, что ядовитая змея напала на него и укусила, когда он играл на заднем дворе своего дома. Рептилия обернулась вокруг руки ребенка, а он попытался стряхнуть ее. Когда у него не получилось убрать ее, мальчик дважды сильно укусил кобру. В результате змея погибла.
Ребенка экстренно госпитализировали и ввели ему противоядие. Поскольку кобра не выпустила яд, врачи понаблюдали за состоянием Дипака в течение дня и выписали. Хотя «сухой» укус не смертелен, он очень болезненный, а на месте укуса может возникнуть сильный отек.
Индийская кобра, также известная как очковая змея, обитает в Индии, Бангладеш, Непале и на Шри-Ланке. В отличие от других змей, она обладает крупным капюшоном. Яд змеи парализует мышцы, воздействуя на синаптические щели. В экстремальных случаях яд может привести к остановке дыхания и сердца.
Эксперты рекомендуют при встрече со змеей сохранять спокойствие и не тревожить ее. Необходимо отойти от рептилии на безопасное расстояние. Если это возможно, нужно сфотографировать змею с безопасного расстояния. Это поможет специалистам определить вид змеи.
В случае укуса кобры необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Чтобы оказать первую помощь, нужно убедиться, что человек лежит или сидит и место укуса находится ниже уровня его сердца.
Ранее сообщалось, что мужчина в индийском штате Одиша (Орисса) решил отомстить ужалившей его кобре и укусил ее в ответ. Мертвую змею он повесил на шею.

Источник: lenta.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version