Соцквартиры парижан атакуют крысы, тараканы и плесень

0

В XX округе Парижа жители социальных жилых комплексов живут как в аду: в квартирах царят антисанитария, плесень и вредители, рассказывает BFM TV. Измученные люди вывесили фотографии на улицах города и требуют от администрации принять меры.

«Мы спокойно обсуждали, чем будем ужинать, как вдруг отсюда выбежали мыши!» — возмущается жительница. Эта женщина живёт в своей соцквартире как в преисподней: здесь кишат вредители и расползается плесень. «Мы живём плохо. Стены и трубы прогнили. Больше всего меня убивает то, что поднимаются нечистоты с ужасным запахом и огромными мухами», — жалуется квартирантка.
В этом жилом комплексе в XX округе живёт около 400 людей. Они ежедневно сталкиваются с антисанитарией. «Временами у меня в туалете всё влажное. Мне приходится закрывать стеклотканью, иначе течёт вниз», — рассказывает другая жительница.
Измученные жильцы решили вывесить фотографии своих квартир на улице — таким образом они хотят привлечь внимание администрации. Их поддерживает местный депутат Даниэль Симонне: «Я считаю их поступок очень сильным: выставить на улице фотографии того, что происходит в их квартирах. Они платят арендную плату, и их право квартиросъёмщиков должно соблюдаться. Потому что пока арендодатель запланировал восстановление теплоизоляции, но только на 2024 год, а это длительный процесс. А они хотят прямо сейчас жить в достойном помещении».
Некоторые жильцы требуют от Агентства недвижимости города Парижа (RIVP) немедленного начала работ. По словам арендодателя парижской мэрии, это невозможно. «Мы знаем, что временные рамки довольно широкие — не только по началу работ, но и по времени их окончания, — заявила генеральный директор RIVP Кристина Лаконд. — Именно поэтому мы хотели принять срочные меры ещё до того, как проведут ремонт. Срочные меры состоят в том, чтобы предложить тем жильцам, кто захочет, пригласить подрядчика, который поможет им бороться с крысами, — там действительно много крыс».
Такие меры не воодушевляют жителей: многие из них требуют переселения.

Перевод ИноТВ (russian.rt.com/inotv)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version