Вколол себе ДНК Библии

0

Подросток из Франции зашифровал отрывки из Библии и Корана с помощью последовательности нуклеотидов.

Адриен Локателли из города Гренобль решил провести опасный для жизни эксперимент, потому что хотел знать, «возможно ли вообще такое сделать». Он зашифровал все имена персонажей-евреев библейской книги Бытие, кроме героев стихов с 2:10 по 2:14 и с 7:1 до 7:5, потому что они показались ему «противоречивыми». Также он закодировал всю 13 главу Корана. Потом Локателли синтезировал макромолекулы в лаборатории и вколол их в ногу, сообщает информационный портал Iflscience (перевод «Лента» ).

«Последние исследования показали, что любую информацию можно зашифровать с помощью ДНК и хранить в таком виде. Я стал первым живым существом, в котором хранится текст. Это очень символично, даже если и не несет никакой пользы», — отметил биохакер. По его словам, пока у него не было никаких побочных эффектов, только нога распухла на несколько дней после укола.

Эксперимент Локателли шокировал пользователей Сети, большинство комментаторов сочли его глупым и безответственным. «Дорогие биохакеры и прочие. Пожалуйста, остановитесь. Вы идиоты», — написал в соцсетях Айзек Стоунер, глава компании, занимающейся исследованиями сопротивляемости к антибиотикам. Элла Уоткинс, выпускница Калифорнийского технологического института,

прокомментировала произошедшее так: «Такой авангардистский подход и неуважение к научной этике заставляет меня бояться, что в конце человечества будет виноват идиот».

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version