Забила в себя гвоздь, чтобы сына родить

0

В Пакистане некий «народный целитель» придумал изуверский способ, с помощью которого якобы можно сознательно и самостоятельно сформировать пол будущего ребенка.

Беременная женщина попала в больницу после того, как проткнула себе голову гвоздем, ибо местный знахарь заявил, что это якобы поможет ей родить мальчика, передает «Лента» (lenta.ru). На этот случай обратили внимание полицейские провинции Хайбер-Пахтунхва, после того, как рентгеновские снимки пациентки попали в Интернет, уточняет sputnik.by.

Как заявил руководитель полиции города Пешавара Аббас Ахсан, создана специальная группа, чтобы привлечь к ответственности «целителя», который посоветовал женщине такой способ планирования пола ребенка. Также расследуется, почему ее лечащий врач не сообщил властям об инциденте. Впрочем, точно не установлено, кто именно вбил гвоздь в голову беременной жительницы города: «целитель» или она сама по его совету. Члены семьи пострадавшей рассказали, что пытались самостоятельно извлечь острый предмет, но не сумели.

По словам хирурга клиники, доктора Хайдера Сулемана, у пострадавшей было сильное кровотечение, гвоздь глубоко проник в ее череп. Операция по извлечению предмета прошла успешно, женщину отправили уже домой. Потерпевшая сообщила персоналу больницы, что была вынуждена пойти на такой шаг: она уже родила трех дочерей, и муж пригрозил бросить ее, если четвертым ребенком тоже окажется девочка.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version