«Белым не положено». Вначале лечат черных

1
Ковид-лекарства в США назначают по расовому признаку

Администрация Джо Байдена провозглашает идеи «расовой справедливости» и, чтобы загладить грехи прошлого, заставляет страдать белое население. Дискриминация проникла и в здравоохранение.

«Здравоохранение для всех!» — таков был лозунг нескольких поколений. У администрации Байдена новый лозунг: «Здравоохранение для привилегированных категорий». Та же политика действует и сегодня. Она незаконна, она аморальна, при этом СМИ, да и республиканцы в конгрессе, о ней практически не говорят, передает Fox News (перевод «ИноТВ» ).

Тем временем выделялись миллиарды долларов фермерам-неграм — в качестве гуманитарной помощи в связи с COVID – из-за цвета кожи. Раса была единственным критерием. Это нарушало федеральные законы, и суды вскоре положили этому конец. Но Белый дом не остановился, тот же самый стандарт он применил и далее.

Несколько недель назад Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выпустило информационный бюллетень о моноклональном антителе под названием сотровимаб. Сотровимаб на данный момент — единственный препарат моноклональных антител с доказанной эффективностью против новейшего штамма коронавируса. FDA дало указания врачам, кому из пациентов следует давать этот важный препарат. Назначая лечение, врачи, по словам FDA, должны принимать во внимание «расу и этническую принадлежность». Так врачи и поступают по всей стране.

Дефицитные препараты от COVID-19 назначают в первую очередь представителям расовых меньшинств.
В штате Юта пациентов с COVID сортирует система, начисляющая баллы и определяющая, кому полагается получать антитела, возможно, необходимые для спасения жизни. Например, присуждают два балла каждому, кто просто-напросто небелый. В то же время, если же у вас застойная сердечная недостаточность, вы получаете один балл. Такая же история в штате Миннесота. Дается два балла так называемым BIPOC. Эта аббревиатура обозначает всех, кто небелый. Если же у вас высокое артериальное давление и вам 60 лет, вы получаете один балл. Не повезло!

В шокирующей новой статье Аарона Сибариума в Washington Free Beacon сообщается, что в Нью-Йорке «расовые меньшинства автоматически имеют право на дефицитные лекарства от COVID-19, вне зависимости от возраста или наличия хронических заболеваний». Неважно, какое у них состояние здоровья, важен только цвет кожи. Белым не положено.

Темнокожий человек, например, с Гаити, может незаконно пересечь границу США, а потом прийти в нью-йоркскую клинику лечиться от COVID. И предпочтение отдадут ему, а не пожилому американскому гражданину, только на основании внешности. Гаитянин не страдал от американского «системного расизма», он только что сюда прибыл. Но его все равно обслужат вне очереди. Гаитянин не виноват, не он же это придумал. Но те американцы, которые устанавливали правила, явно руководствовались не принципами здравоохранения. Они руководствовались желанием навредить определённой категории американцев. И им это удаётся.

Чем же это оправдывают? Власти высказываются на этот счёт предельно ясно. Их оправдание — история. Соединённые Штаты плохо обращались с расовыми меньшинствами в прошлые века, скажут они, поэтому теперь белые должны страдать. Дескать, ваши предки, или люди, внешне похожие на ваших предков, плохо поступали, поэтому теперь мы не дадим медикаментов вам. Они называют это справедливостью, но это не справедливость. Это коллективное наказание.

Share.

1 комментарий

Exit mobile version