Что нельзя есть после 30 лет

0

Учёные назвали продукты, которые категорически нельзя есть после 30 лет.

Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, существуют продукты, которые необходимо полностью исключить из своего рациона после тридцати лет, и первый из этих продуктов – сахар, который способен повреждать волокна коллагена и эластина, а это оказывает отрицательное влияние на кожу, пишет innov.ru.
К тому же нужно отказаться и от употребления белого хлеба, потому что он не приносит никакой пользы организму, но вреда от него предостаточно.
Третий продукт в списке – соусы, а особенно кетчупы и майонезы, потому что в них содержится большое количество вредных веществ. По словам учёных, эти соусы не только влияют на появление ожирения, но и на состояние здоровья в целом.
Помимо этого, учёные рекомендуют отказаться и от употребления макаронных изделий, потому что глютен, который в них содержится, плохо переваривается людьми старше тридцатилетнего возраста.
Также в этот список попали и диетические газировки, которые вполне можно назвать самыми вредными, и кондитерские изделия, так как они препятствуют усваиванию витаминов организмом и тормозят работу пищеварительной системы.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version