Хищник в чемодане

0

Английская семья вернулась на родину из Коста-Рики и обнаружила, что с ними совершил вояж страшный попутчик.

Туристы рассказали, что в один из чемоданов к ним забрался скорпион, пишет Daily Mirror (перевод «Лента» ). Опасное существо англичане увидели спустя 10 дней после приезда из отпуска. Скорпион вылез, начал обследовать новый дом и однажды выполз на кухню, где его и заметили. Британцы обратились в Королевское общество защиты животных с просьбой забрать членистоногое. «Сейчас он в безопасности и находится под присмотром специалистов», — отметил один из сотрудников общества.

Интересно, что скорпионы — это существа, которые практически не изменились за миллионы лет, уточняет издание «Мегафакты» (мегафакты.рф). А зачем им меняться, если они и так приспособлены природой для выживания практически в любых условиях? Это идеальные хищники, живучие и опасные. Ядовиты все скорпионы без исключения, но, правда, не у всех видов яд достаточно сильный, чтобы быть смертельным для людей или крупных животных. Тем не менее, люди боятся скорпионов, но, к счастью, это взаимно — скорпионы предпочитают селиться подальше от нас, а нападают на людей только в том случае, если человек оказывается слишком близко.

Эти создания водятся на всех континентах, кроме Антарктиды. Именно они стали первыми членистоногими, которые выбрались из моря на сушу. Размер ископаемых морских предков скорпионов впечатляет — они достигали в длину одного метра. В случае ядерной войны тараканы, вопреки распространённому мифу, не выживут, а вот скорпионы — весьма вероятно. Они способны без вреда переживать воздействие дозы радиации, в тысячу раз превышающую смертельную для человека. Вдобавок, скорпионы могут обходиться без пищи до полутора-двух лет!

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version