Хотел привиться в силиконовую руку

0

В Италии медсестра приготовила шприц с вакциной от COVID-19, чтобы сделать укол 50-летнему мужчине, но заметила, что цвет кожи на его руке был заметно светлее, чем лицо и другая рука.

Она поняла, что это искусственная часть тела. «Мне стало жаль мужчину, я подумала, что у него протез, задалась вопросом, не заставила ли я его каким-то образом дать мне не ту руку», — рассказывает медсестра Филиппа Буа. Но потом сам мужчина признался, что прицепил силиконовую конечность, чтобы избежать вакцинации, сообщает CNN (перевод «ИноТВ» ).

После такого признания Филиппа Буа испытала несколько эмоций: удивление, злость, профессиональную обиду, ведь он показал такое неуважение к её профессии. Сама Буа рассказала, что работает медсестрой с 1987 года и сделала уже тысячи инъекций.

Вся эта история произошла в регионе Пьемонт, местные власти осудили поведение мужчины. Глава региона отметил, что этот инцидент мог бы быть забавным, если бы речь не шла о столь важных вещах, когда всё общество страдает от пандемии. При этом сам Пьемонт занимает в Италии первые позиции по темпам вакцинации. А европейские власти отметили этот регион зелёным цветом на своей карте — это один из немногих регионов, где уровень заражений COVID-19 меньше одного процента.

Итальянское правительство ввело обязательное наличие пропусков для посещения баров, ресторанов, театров и других мероприятий в закрытых помещениях. Также сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест нужны для путешествий на поездах дальнего следования, а также для посещения мест досуга, рабочих зон и общественного транспорта.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version