Как выбрать велосипед для ребенка

0
От правильного выбора велотранспорта зависит комфорт, здоровье и удовольствие ребенка, поэтому важно руководствоваться определенными критериями при выборе.

Покупка детского велосипеда – весьма непростая задача. Неправильно выбранный транспорт не принесет удовольствия и пользы, будет неудобен ребенку, и в результате его придется перепродать или отдать кому-то. Поэтому с выбором лучше не торопиться. Рекомендуется присмотреть несколько моделей, изучить их технические характеристики, и только затем оформлять заказ. Большой выбор детских велосипедов (Украина) представлен на сайте https://ipopokids.ua/ru/category/dytyachi_velosypedy.

Изучаем технические параметры и другие нюансы

В первую очередь следует учитывать возраст ребенка. Самостоятельное катание он сможет начать не ранее чем в два года, поэтому детям до этого возраста рекомендуется выбирать комфортные байки с родительской ручкой, крышей от дождя, подставкой для ног и другими полезными комплектующими. Для самостоятельной езды потребуется более легкий трехколесный вариант без ручки, но целесообразно взять модель с небольшим багажником для игрушек. Другие особенности выбора:

1. Дополнительные колеса. Необходимы детям 4-6 лет, которые только осваивают двухколесный байк и не могут как следует держать равновесие. Обычно года тренировок достаточно для того, чтобы научиться ездить без них.

2. Скорости. Детские велосипеды в Украине со скоростями предпочитают выбирать родители подростков, уже научившихся хорошо кататься на обычных велосипедах. Для детей младше 8-10 лет такие варианты не подойдут.

3. Возможность регулировки руля и сидения. Это очень важный фактор, поскольку транспорт необходимо регулярно «подгонять» в соответствии с меняющимся ростом ребенка. Сегодня практически все модели продаются с возможностью регулировки, но этот вопрос следует уточнять.

4. Диаметр колес. Здесь все зависит от роста ребенка:

 

Возраст Рост, см Диаметр колес, дюймы
До трех лет 75-95 12
3-4 года 85-100 16
4-6 лет 100-120 18
5-8 лет 115-135 20
8-13 лет 135-155 24

Как оформить заказ

Мы продаем качественные и практичные детские велосипеды в Украине для детей любого возраста и пола. Оставляйте онлайн заявку на сайте или звоните по указанным номерам, и мы с радостью поможем выбрать оптимальный вариант.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version