Какой букет приятно удивит девушку

0

Интересной девушке хочется подарить необычный букет, который вызовет у нее восторг и запомнится, а значит, и его даритель не останется без внимания. Флористы уверяют, что модные тенденции, конечно, нужно учитывать, но они не всегда становятся решающим фактором, так как выбор растений, стиля упаковки, особенностей композиции все же зависит от характера заказчика и его личных предпочтений. Они предложили несколько классических рекомендаций, которые помогут сделать букет для девушки красивым и роскошным.

Комбинируйте разные цветы

Комбинации из нескольких видов цветов всегда в выигрыше – необычные сочетания могут точнее выразить чувства и обратить внимание на особенности характера дарителя. Специалисты советуют не ограничивать фантазию и пробовать различные варианты, пока не будет найден тот, который полностью отвечает представлениям об идеальном букете. Иногда удается добиться эффекта, собрав вместе цветы одного сорта, но разных оттенков. Чаще все-таки находятся варианты, когда в одной композиции сплетаются растения разных сортов и видов.

Не бойтесь использовать немодные растения

В флористических салонах сейчас можно найти довольно необычные предложения: ирисы, ландыши, ромашки, гиацинты, эустомы, гортензии, незабудки – любой из этих цветков может стать вашим фаворитом. Эустомы, например, отличаются невероятной нежностью, их можно сочетать с розами или лилиями. Незабудки также вызовут прилив нежности – их маленькие, тончайшие лепестки волшебного цвета не оставят равнодушной самую неприступную красавицу.

Используйте игру цветов второго плана

Главным – центром притяжения – станет, конечно, один цветок, как правило, он крупный, яркий, сочный. Однако королеву делает таковой ее окружение – в вашем букете роль свиты будут выполнять растения второго плана. Это могут быть как веточки с мелкими соцветиями, так и плотные листья, бамбук и даже ягоды. Они придадут композиции особый шарм.

Удивите миниатюрным размером букета

Трогательно и нетривиально смотрятся миниатюрные букетики. Чтобы создать нужно впечатление, не поскупитесь и подберите для такого варианта дорогие и самые свежие цветы. Дорогой и качественной должна быть и упаковочная бумага – никакого шелестящего полиэтилена! Лучше перевяжите букет простой лентой, такое оформление будет намного эффектнее. Можно использовать и необычные способы подачи букета в шляпке, конверте, красивой коробочке. Кстати, на свидании с таким букетиком девушке будет намного удобнее, чем с огромной охапкой цветов.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version