Кровавая оргия за 6,5 млрд. евро

0

В Испании нещадно расстреляли 450 животных

Испанские экологи выразили возмущение состоявшейся в муниципалитете Вильявисьоса-де-Кордова в Андалусии коммерческой охотой.

Животных загнали в вольеры, и несчастные не имели никакой возможности спастись от пуль. В мероприятии приняли участие 70 охотников, каждый из которых заплатил тысячу евро, и было убито почти 450 оленей и кабанов. Испанские законы не запрещают коммерческую охоту такого рода, однако после того как фотографии с тушами животных были опубликованы в Интернете, экологи и активисты обрушились на организаторов с критикой, оценив применение вольеров как неэтичный прием.

Представитель организации «Экологи в действии» Хоакин Рейна назвал мероприятие в Андалусии кровавой оргией и подчеркнул, что такие «вольерные охоты» проходят по всей Андалусии, а также в других регионах страны. Как отметил Рейна, на открытом пространстве такая бойня была бы невозможна. «Единственный способ защиты для животных — это убежать, но проволочная ограда практически лишает их этой возможности», — приводит слова активиста The Independent (перевод «ИноТВ» ).

В свою очередь, основатель общественной инициативы «Кампания за запрет трофейной охоты» Эдуардо Гонкальвес сообщил в интервью британской газете, что потрясён произошедшим. «Это массовое убийство в бессмысленном масштабе, — подчеркнул он. — А к тому же, это проявление полной трусости. Этих животных согнали в огороженный вольер. Люди, которые это сотворили, называют себя спортивными охотниками, но ничего спортивного в этом и в помине нет».

Президент Королевской охотничьей ассоциации Испании Мануэль Галлардо в интервью испанской прессе признал, что снимки с охоты в Андалусии выглядят ужасно, но отметил, что охотники обязаны сфотографировать туши убитых животных в соответствии с нормами по здравоохранению. Галлардо также заявил, что «вольерная охота» имеет значение не только для сохранения видов через ограничение их численности, но и для экономики региона, поскольку создаёт рабочие места и приносит 6 с половиной миллиардов евро доходов ежегодно.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version