Куртка поможет выжить в апокалипсис!

0

Сложно сказать, когда наступит апокалипсис и будет ли он вообще. Кто-то считает, что на Земле сложатся экстремальные условия для жизни, а самые горячие головы допускают даже зомби-апокалипсис. В общем, фантазировать можно бесконечно. А особо предприимчивые предлагают обеспокоенным защиту от невзгод в виде куртки.

Главная особенность – это материал, из которого куртка британской компании Vollebak изготовлена. Создатель материала Карл Марвел предложил свое изобретение американскому агентству НАСА. Материал, прежде всего, способен выдерживать экстремальные температуры, химическое воздействие и интенсивное истирание. И, что любопытно, материал куртки не только не разрушается, но и даже не повреждается. Его главная характеристика звучит, как «безумно огнеупорный». Исходя из того, что материал предназначался для НАСА, его можно использовать даже в сложных условиях космоса.

Обращает внимание на себя и капюшон куртки. Он разработан специально для ВВС и позволяет в случае необходимости полностью скрывать лицо, оставляя лишь отверстие для доступа воздуха. Такой капюшон обеспечит надежную защиту во время экстремальных ситуаций. Куртка снабжена огромным количеством карманов – их 23! Они расположены по всей ее площади и даже на рукавах. В них можно держать нужные для выживания предметы и использовать для ношения пластин, обеспечивающих дополнительную защиту. Утверждается, что куртку удобно носить, она не стесняет движений. Дополнительный бонус – способность скрывать грязь.

Есть у куртки и минус. Это высокая цена. Компания продает «куртки апокалипсиса» по цене 1295 долларов за экземпляр, пишут «Нескучные технологии» .

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version