Медицина лечит симптомы

0
Главные критерии защиты от любых болезней

Самым большим недостатком современного здравоохранения является то, что оно направлено на лечение симптомов, а не устранение основных причин заболевания.

Неспособность медицины по-настоящему лечить болезни приводит к тому, что множество людей по всему миру начинают обращаться к использованию альтернативной медицины и изменению своего образа жизни, с целью поддержания хорошего уровня здоровья.

Предположим, что у вас развилась головная боль, потому ваш сосед слишком громко играет на барабанах. Вы принимаете аспирин, однако со временем от ацетилсалициловой кислоты у вас начинает болеть желудок, появляется тошнота. Вы начинаете принимать антациды, чтобы облегчить тошноту, в результате чего ваше кровяное давление повышается. И это порождает цепную реакцию. Сдвигая симптомы с помощью лекарств, вы словно включаетесь в причудливую игру в наперстки, тогда как в действительности нужно иметь дело с основной причиной возникновения ваших симптомов – устранить источник стресса, например, поговорив с соседом или сделав звукоизоляцию стен.

Или еще один пример — болезнь сердца. В организме взрослого человека в среднем присутствует более 100 тыс. километров кровеносных сосудов. Когда возникают холестериновые бляшки в артериях в области сердца, больному рекомендуют сделать шунтирование. В этой процедуре, для замены закупоренных участков кровеносных сосудов сердца используется короткий отрезок вены из ноги. Но что делается, чтобы улучшить другие 99.999 километров оставшихся кровеносных сосудов, которые, вероятно, в равной степени закупорены?

Шунтирование кровеносных сосудов сердца не лечит само заболевание, как и химиотерапия и лучевая терапия не нацелены на избавление пациента от онкологии. Каждая из этих медицинских процедур дает лишь временное облегчение, не устраняя заболевание в целом.

Исходя из вышеизложенных предположений, можно сделать вывод, что не стоит надеяться только на таблетки и различные медицинские процедуры. Задача каждого человека заботиться о своем здоровье ежедневно и ежечасно.

Если вы хотите быть здоровыми, вам следует уже сейчас начать предпринимать профилактические меры для предотвращения различных заболеваний в будущем. Ничего сверхъестественного от вас не требуется. Правильное питание, регулярные физические нагрузки, низкий уровень стресса и избегание воздействия вредных веществ на ваш организм могут вам в этом помочь. Если вы прибавите к этому коротенькому списку еще и позитивное отношение к миру и окружающим, то все хвори и недуги будут обходить вас стороной.

Будьте здоровы и счастливы!

Источник: magicworld.su

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version