Мелания Трамп приехала в костюме рабовладельца

0

Жена президента США Дональда Трампа Мелания выбрала костюм колонизатора для поездки в Кению в рамках африканского турне.

Как отмечает издание The New York Times (перевод http://lenta.ru), Мелания Трамп надела колониальный шлем, который воспринимается как символ европейского колониализма и вызывает ассоциации с эксплуатацией африканцев. Супруга американского президента «сделала большую ошибку на глобальном уровне», пишет газета. «Это все равно, что появиться на собрании афроамериканских производителей хлопка в форме солдата Конфедерации. Важен исторический контекст», — написал в Twitter профессор африканской истории Мэтт Каротенуто.
«Решение миссис Трамп надеть колониальный шлем показало стереотипное понимание тех мест, которые она посетила на днях», — приводит издание цитату профессора политологии Ким Йи Дионн.
В ходе поездки Мелания Трамп нанесла визит в детский дом и Фонд охраны дикой природы Девида Шелдрика (DSWT) и поучаствовала в сафари. Ее визит завершился просмотром театральной постановки.
В августе интернет-пользователи превратили фотографию супруги президента США, работающей в Kitchen Garden у Белого дома, в мем. Они обратили внимание на ее неестественную позу и на выбор дорогой одежды для работы в огороде.
В июне в соцсетях обсуждали надпись на плаще первой леди США. Мелания Трамп приехала в центр защиты детей-иммигрантов в Техасе в зеленом плаще Zara с надписью «Мне все равно, а вам?».

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version