Научился пьянеть без алкоголя

0

Супруга служителя церкви из американского города Питтсбург заподозрила мужа в скрытом алкоголизме.

37-летний Адам Стамп страдал от провалов в памяти и периодически не мог членораздельно изъясняться, то есть, часто вел себя так, как будто напился, хотя не делал ни глотка алкоголя. А его жена Яна Стамп решила, что муж ведет двойную жизнь, когда утром почувствовала от него характерный запах спирта, а затем обнаружила его без сознания на полу в подвале. Мужчина не помнил, как он там оказался, сообщает Daily Mail (перевод «Лента» ).

Данные алкотестера показали, что в крови мужчины содержится достаточное для запрета на вождение автомобиля количество алкоголя, хотя все утро пара провела в церкви, а не в баре. Иногда мужчина не мог контролировать себя. «Я не причинил никому вреда, но однажды опрокинул обеденный стол, и другу пришлось меня успокаивать», — сказал Стамп. При этом мужчина утверждал, что не брал в рот ни капли алкоголя.

Пара обратилась к врачам, но большинство из них не верили, что такое возможно. Они советовали пастору бросить пить. Яна начала изучать информацию о симптомах болезни и предположила, что, возможно, у ее мужа синдром автопивоварни. Такое бывает, когда в организме существует избыток грибков определенного типа. Эти грибки питаются углеводами, которые потребляет человек, и вырабатывают алкоголь. Пара начала настаивать на том, чтобы скептически настроенные врачи провели тесты. И результаты исследования подтвердили эту версию.

«Когда мне поставили диагноз, жена упала в обморок, а очнувшись, сказала, что больше не может выносить такой стресс», — признался мужчина. Стамп подчеркнул, что синдром сказывается на психике. Иногда он чувствовал себя так, будто одновременно был пьян и страдал похмельем. Американец начал лечение, но столкнулся с симптомами абстиненции, включавшими тошноту, диарею и желудочные колики. Кроме того, ему хотелось алкоголя. Мужчине на три месяца пришлось оставить работу.

Теперь ему приходится быть очень осторожным, чтобы не съесть чего-либо, что привело бы к возвращению симптомов. Мужчина избегает углеводов и живет на диете из яиц, курицы и говядины. Стампу удалось включить в рацион брюссельскую капусту, но он не может употреблять уксус, кетчуп или другие крахмалистые и сладкие продукты.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version