Если пить морскую воду каждый день, то в организме человека начинаются очень серьезные изменения. В опасности желудочно-кишечный тракт и почки.
Понятно, что специально пить ее никто не станет, но вот во время отдыха на море, плавая и купаясь люди часто заглатывают соленую жидкость. Если это происходи регулярно в течение некоторого времени, то после такого отпуска немудрено попасть в больницу, причем, очень надолго.
Употребление морской воды внутрь ведет о обезвоживанию организма. Для усвоения соленой жидкости требуется очень много воды, организм ее берет из клеток внутренних органов и тканей. Происходит общее нарушение баланса, что ведет к обострению хронических болезней и ухудшению самочувствия.
Когда морская вода попадает в кишечник, начинаются малоприятные процессы. Соленая жидкость не всасывается стенками кишечника, а остается в просвете кишки. В результате, начинают накапливаться избыточные нерастворенные вещества (соли, электролиты и др.), резко повышается внутреннее осмотическое давления в кишечнике из-за переполнения.
Соленая морская вода перерабатывается почками, в результате чего происходит образование внутри них кристаллов соли.
При систематическом заглатывании морской воды возможно серьезное отравление. Развивается тошнота, рвота и диарея. Особенно чувствителен к морской воде детский организм, а также люди, ослабленные тяжелыми недугами.
Купайтесь и плавайте в море, загорайте на солнышке – это очень полезно для укрепления иммунитета и здоровья. Но всегда при этом держите закрытым рот, чтобы морская вода не стала причиной вызова скорой помощи!
Будьте здоровы!

