Самые бессмысленные достижения человечества

0
В качестве мирового рекорда может быть установлено что угодно, даже абсурд

Книга рекордов Гиннеса — это источник информации о мировых рекордах всех видов. Правила подачи заявки на мировой рекорд свободны. Ваши пятнадцать минут славы могут быть всего в нескольких минутах и в одной заявке.

То, что под рукой

Вот кому стало легче жить от рекорда Сильвио Сабба, который 8 лет назад прикрепил к своему лицу 51 прищепку и всего за одну минуту? Интересно, а сотрудники Гиннеса проверили, может, у итальянца высокий болевой порог, и тогда все нечестно?

Серб Далибор Ябланович добился 15 минут славы более безболезненно. Он поместил на свое тело 79 металлических ложек (разумеется, никакого клея) и заслужил упоминание за «самое большое количество ложек, сбалансированных на человеческом теле». Чайные ложки, использованные для этой попытки, были разного размера, подчеркнули составители Книги рекордов Гиннеса. Хм, неужели это так принципиально?
Конечно, дрель не у всех под рукой, но предмет в хозяйстве привычный. Иногда лучше самим сверлить дырки в стене, чем звать кого-то вроде Хуэй Гянга, которому дай волю покрутиться с помощью дрели. Он достиг рекорда — 148 оборотов в минуту. Вы не уверены, что стоит пытаться его побить?

Очаровать червя

Почему-то обычно насекомые вызывают у людей неприязнь. Возможно, это несправедливо, ведь они появились еще до нас, и мы должны это ценить. Но нет, вся эта ползающая, летающая, стрекочущая живность отталкивает. Но не всех. Например, 35-летний американец Трэвис Фесслер не только набил свой рот 11 взрослыми мадагаскарскими тараканами, но и сохранил им жизнь. А вот Кен Эдвардс из Англии не церемонится с тараканами, — всего за одну минуту он сжевал самое большое количество усачей, целых 36 штук. И странно, что рекорд не оспаривают граждане Азии, привычные к подобной трапезе.

Англичане вообще удивляют. В начальной школе деревушки Уилластон каждый год в одну из суббот июня проводят нелепый конкурс. Задача участников — в течение получаса так топать по школьному двору, чтобы из-под земли повылезали совершенно очумевшие от этого безобразия дождевые черви. Рекордсмен — 10-летняя Софи Смит, ей удалось, как они это называют, «очаровать» 567 червей. Случилось это «чудо» летом 2009 года. Кажется, пора побить рекорд. Кто готов?

Не по назначению

Еда не всегда используется по своему прямому назначению. Американец Росс Маккарди гордится тем, что за одну минуту разбил 32 сырых яйца. Одной рукой, вы только подумайте! И никто не способен переплюнуть Росса. Наверное, всех подводит важный нюанс: ни один кусочек яичной скорлупы не должен упасть в миску или чашку, куда собираются яйца.

А вот Ашрита Фурман бил яйца об голову в нью-йоркском кафе «Панорама». В 2008 году ему удалось разбить 80 яиц всего за минуту.

Британца Барри Кирка Книга рекордов Гиннеса свернула с пути истинного. Он так любит печеные бобы, что в их честь основал в родном городе Порт-Талбот музей. А все началось с сентября 1986 года, когда на одной благотворительной акции он просидел в ванной с холодными печеными бобами 100 часов. Это 4 дня и 4 часа.

Телесный тюнинг

Телу Барри Кирка было нехорошо в ванной с бобами, но это ничто по сравнению с другими рекордсменами. Рольф Бухольц из Германии считается «самым проколотым мужчиной». Те, кто проверял рекорд, наверняка не один раз сбивались со счету, выясняя, сколько на парне пирсинга. 453. А может, 452? Или 454? Нет-нет, 453. Но тетки круче, это доказала Элейн Дэвидсон, у которой 192 прокола на лице и 214 — в лобковой области. Итого: 462. Пожалуй, ей не следует разгуливать под дождем. В лучшем случае заржавеет, в худшем — притянет молнию.

Самый татуированный человек в мире — Грегори Макларен. Работая в цирке, Грегори и без татуировок отличился жонглированием бензопилой и глотанием меча. Но ему было этого мало, и он провел более 1000 часов под иглой художника, модифицируя свое тело. Когда чистая кожа к 28 годам закончилась, он не остановился, — залил тело черной краской, потом белой, потом еще и цветной. В некоторых местах у него 4 слоя. Не обошел он вниманием уши, зубы и дёсна.

Склад в бороде

Пандемия COVID-19 привела к тому, что многие парни решили проверить, как долго они смогут отращивать волосы на лице, прежде чем это доведет их любимых до безумия. Для некоторых это было проявлением мужественности. Но для других кустистой бороды было просто недостаточно. Джоэл Страссер решил установить рекорд по количеству предметов, которые он может запихнуть в свою бороду. Это были: зубочистки — 3500 штук, 520 палочек для еды, клюшки для гольфа — 607 штук, 312 соломинок и 302 рождественских украшения.

Интересно, сколько украшений Санта-Клаус каждый год запихивает в свою бороду, чтобы развлечь эльфов?

Источник — t-fakt.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version