В чем польза мумие

0

Про мумие написано много интересного, но что это такое?

Мумие — это природный продукт, в котором сочетаются органические и неорганические вещества. Мумие напоминает смолу разных цветов и содержит огромное количество разнообразных лекарственных веществ, которые используются в нетрадиционной медицине.
Эксперты рассказали сайту «МедикФорум» (medikforum.ru) о том, как мумие влияет на организм.
В мумие находится огромное количество кальция, марганца, фосфора, что повышает уровень гемоглобина в крови. Даже если употреблять мумие понемногу, то это принесет организму только положительный и оздоровительный эффект.
Кроме этого, в нем нет токсических веществ. Именно поэтому, его полезно применять даже в тех случаях, когда имеются различные онкологические заболевания или патологические изменения. Показаний к применению данного средства очень много.
Особенно мумие помогает быстрее заживлять костные или хрящевые ткани. Оно прекрасно подходит тем людям, которые сломали ногу или руку. С применением мумие кости могут срастись на три недели быстрее.
Многие восточные страны уже давно используют мумие для лечения сердечных и сердечно-сосудистых заболеваний. Помогает мумие и при ячменях и глаукоме. В косметологии его используют для кожи лица, добавляя в маски. Применяют в составе масок для волос и добавляют в шампуни, так как мумие укрепляет корни волос. В медицине используется при заболеваниях лор-органов, ангине, гриппе. Это вещество обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version