Враги молодости: еда, которая ускоряет старение

0

Диетологи составили список продуктов питания, от которых человеческий организм стареет в два раза быстрее. Откажитесь от них, чтобы продлить молодость!

Здоровье и внешний вид человека зависит от его пищевых привычек. Если в вашем рационе львиную долю занимают продукты, вызывающие преждевременное старение, то о хорошем самочувствии и прекрасной форме вам останется только вспоминать. Исследования проводила группа ученых-диетологов из испанского Университета Наварры.

Ученые в течение нескольких лет изучали вопрос о влиянии пищевых продуктов на состояние человеческого организма, их воздействие на основные функции органов и на здоровье в целом.

В ходе экспериментов испанские эксперты выяснили, что главными врагами молодости, красоты и здоровья нашего организма являются всего несколько видов продуктов питания. Тем не менее, в современных реалиях именно эта еда чаще всего появляется на столах жителей большинства стран мира.

Речь идет о всех продуктах, которые прошли серьезную обработку. Особенно опасными врагами нашей молодости и здоровья оказались колбасные изделия, мясные и рыбные консервы. То есть, если вы купите кусок мяса и его, скажем, запечете или сварите, то блюдо принесет вашему организму максимум пользы. Если же мясо прошло промышленную обработку и превращено таким образом в колбасу или сосиски, то такая еда уже ничего кроме вреда не несет. Слишком уж много в подобных продуктах дополнительных добавок, консервантов и усилителей вкуса.

Кроме того, преждевременное старение человека вызывают хлебобулочные изделия из муки высшего сорта. Да, они привлекательные на вид, мягкие, воздушные и очень вкусные. Но рафинированная мука в тандеме с такими же рафинированными жирами и сахаром – это яд для организма.

К списку еды, вызывающей преждевременное старение организма испанские исследователи также отнесли сладкие газированные напитки, десерты с большим количеством жиров и сахара, сладкие кукурузные хлопья и снеки. Кроме того, ученые выяснили, что полуфабрикаты несут огромный вред человеческому здоровью.

Для людей, которые хотят как можно дольше выглядеть молодо и привлекательно, не болеть и чувствовать себя в отличной форме, диетологи из испанского Университета Наварры обнародовали ряд ценных рекомендаций. Прежде всего, необходимо придерживаться правильного питания. Свежие овощи и фрукты, нежирное мясо, рыба, орехи и сухофрукты, еда домашнего приготовления из простых и необработанных продуктов – лучший помощник в деле продления молодости, утверждают ученые.

Пищу, вызывающую преждевременное старение необходимо полностью исключить из меню или свести ее потребление к минимуму.

Исследователи подчеркнули, что правильное питание обязательно следует подкрепить регулярными занятиями спортом и прогулками на свежем воздухе. Это поможет держать свой организм в тонусе, избавит от множества уже имеющихся проблем со здоровьем и защитит от болезней, в том числе и от вирусных и бактериальных инфекций.

Будьте здоровы и молоды!

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version