Андрей Малахов: что скрывает любитель чужих секретов

0
Красивый и подтянутый шоумен заметно поправился и появляется на публике в парике

Он всегда там, где кипят страсти и сияют звёзды. За почти 30 лет работы перед камерой и с микрофоном Андрей Малахов стал лицом не одного канала. Вот только зрители всё чаще гадают, что с этим лицом произошло. Красивый и подтянутый шоумен заметно поправился и появляется на публике в парике. А свой знаковый 50-летний юбилей в январе этого года Андрей Малахов вместо шумной вечеринки отметил в узком кругу семьи. Чем же объяснить все эти перемены во внешности и образе жизни самого телеведущего?

Терпение и труд

Внимание публики всегда нравилось Андрею. Сын геофизика и воспитательницы детского сада, сам он с детства мечтал о популярности. Малахов родился 11 января 1972 в Мурманской области, в городе Апатиты, который называют культурной столицей Заполярья. К этой культурной жизни он приобщился довольно рано – поступил в музыкальную школу по классу скрипки, участвовал в художественной самодеятельности, с особым вдохновением вёл концерты.

Все эти увлечения не мешали Андрею хорошо учиться. В отличие от многих сверстников-сорванцов он уже тогда понимал, что чтобы чего-то добиться, нужно очень сильно потрудиться. А мечты у него были самые честолюбивые: Малахов представлял себя то диктором программы «Время», то барменом на океанском лайнере, то переводчиком… президента. «Я понимал, что сам президентом не стану, но мне хотелось быть рядом, – вспоминал Андрей в одном из интервью. – Мне казалось, что переводчик обладает теми же льготами, что и президент, бесплатно катается по всему миру и ни за что не отвечает». Кстати, шаг на пути к этой мечте он сделал в Горьком, попытавшись поступить в иняз на факультет военных переводчиков. Однако даже серебряная медаль не помогла ему преодолеть конкурс в 35 человек на место.

А вот в МГУ на факультет журналистики Андрей поступил без проблем. И с первых же дней учёбы опять проявил завидное трудолюбие. Пока соседи по общаге предавались беззаботной студенческой жизни, он корпел над книгами, ходил на лекции, засиживался в библиотеке. И в итоге не только окончил университет с красным дипломом, но и попал на стажировку в США. Учился в Мичиганском университете, подрабатывал продавцом газет, служащим отеля и даже присматривал за домом своего профессора, когда тот уезжал на отдых в Майами. Завершилась стажировка работой в телекомпании в Детройте.

Большая стирка

Первый раз он попал в Останкино ещё во времена студенчества, когда пришёл на практику. Малахову пришлось три часа простоять в очереди за пропуском. Но это не испортило впечатления – в мир телевидения он влюбился раз и навсегда. Чтобы зацепиться там, он был готов на всё: хватался за любую работу, приносил кофе коллегам. После окончания МГУ Андрея с его красным дипломом сразу же взяли на центральный канал, который в то время назывался ОРТ. Знание английского очень пригодилось Малахову – начинал он с переводов «Си-Эн-Эн», да ещё за кадром читал прогнозы погоды.

Маститые коллеги вспоминают, что в ту пору Андрей был очень застенчивым, краснел от любого замечания и особенно стеснялся своих очков. В Останкино же работало очень много женщин, которые были готовы взять робкого парня под своё заботливое материнское крыло. Одной из таких покровительниц стала режиссёр и телеведущая Лариса Кривцова, работавшая с Андреем Малаховым в программе «Доброе утро». «Я смотрела на Андрея глазами режиссёра и думала: «Что бы такое придумать для пацана? Иначе пропадёт», – вспоминала она. Однако Малахов её идею о собственном проекте воспринял скептически – сомневался, что могут запустить.

Но тут неожиданно выстрелил американский опыт. Андрей вспомнил шоу, которое видел в США: два человека сидят и разговаривают, пока в машинке стирается бельё. Так и появилась «Большая стирка» – ток-шоу о личной жизни, житейских ситуациях известных и обычных людей. Участники программы, зрители, эксперты в студии с энтузиазмом копошились в чужом грязном белье, а «Большая стирка» из дневного шоу для домохозяек постепенно превращалась в самую рейтинговую программу канала. Именно из этого формата потом выросло шоу «Пусть говорят», которое многие годы показывают в прайм-тайм.
Андрей Малахов стал любимцем публики, и ему доверяли всё новые и новые проекты – «Детектор лжи», «Сегодня вечером», «Золотой граммофон».

Светские скандалы, личные драмы – он всегда в водовороте тем, которые ещё недавно были под запретом. И на этом фоне Малахов не утратил своей интеллигентности, которая так подкупала его останкинских коллег и зрителей. «Всё это время я исследую человеческие судьбы. Именно это наполняет мою жизнь смыслом: момент, когда я вижу, что наша работа проделана не зря, что мечты людей начинают сбываться и жизнь меняется», – признавался телеведущий.

При этом его собственная жизнь тоже изменилась довольно круто.

Его любимые блондинки

Как настоящий шоумен, Андрей Малахов никогда не делал тайны из своих личных отношений. И на симпатии женщин постарше и поопытнее всегда отвечал взаимностью.

Еще будучи 19-летним студентом, он познакомился со шведской оперной певицей, которая была старше его на 13 лет. Семь лет они летали друг к другу в гости и собирались пожениться. Однако шведка настаивала на том, чтобы вить семейное гнёздышко в Стокгольме. А карьера Андрея только-только пошла в гору на ТВ. В итоге они расстались, а вскоре по какой-то причине шведка покончила с собой.

После этого телеведущий долго не решался на новые отношения. Однако со временем его стали всё чаще видеть вместе с бизнесвумен Мариной Кузьминой. Андрей тогда уже был довольно известен, но лидером в их паре явно была Марина. Злые языки поговаривали, что это больше похоже на «роман по контракту». Два года Кузьмина возила Малахова по дорогим отелям, дарила машины и помогла купить квартиру в Москве с видом на храм Христа Спасителя. Правда, сам ведущий уверял, что деньги на недвижимость взял в долг и всё вернул. Как бы то ни было, они довольно быстро расстались. У Марины появился новый друг-бармен, а Андрей гордо резюмировал: «Она не смогла меня купить».

Новым серьёзным увлечением Малахова стала очередная блондинка, актриса Елена Корикова. Отношения зашли так далеко, что телеведущий был готов сделать ей предложение прямо на церемонии «ТЭФИ». Но Корикова по какой-то причине на неё не явилась, а роман, которые многие до сих пор считают рекламным трюком, сошёл на нет.

Певица Анна Седокова и миллионерша Маргарита Буряк, меховая королева Елена Ярмак и дизайнер Анна Бурмистрова – в донжуанском списке Андрея Малахова десятки имён успешных и богатых женщин. Однако ни с кем из них отношения не вылились ни во что серьёзное. Лишь в 39 лет телеведущий решился расстаться с холостяцким положением и выбрал для этого женщину совершенно не светскую, но состоятельную: дочку медиа-магната и своего босса по журналу «Стархит» Виктора Шкулёва – Наталью. А в 45 лет Андрей стал отцом – у пары родился сын Александр.

С женой и сыном Андрей Малахов и встретил своё 50-летие на элитном курорте Баден-Баден. Что же заставило шоумена отказаться от пышной вечеринки в такой день? Возможно, слухи о его нездоровье, которые активно муссируются в соцсетях и СМИ. Ещё в прошлом году публика начала замечать, что шоумен прибавил в весе и как будто носит парик. Объяснения нашли самые разные: от наследственного облысения и неудачной пластики до коронавируса и онкологии.

Впрочем, большинство склоняется к тому, что дело всё-таки в косметологии. Ведь в работе Андрей не сбавляет обороты и выдерживает ритм, который не каждому здоровому человеку под силу. Помимо «Прямой эфир» и «Привет, Андрей!», он теперь также ведет новое шоу «Сегодня пятница», где собираются народные таланты-самородки со всей страны. А кроме того, Малахов вернулся в качестве ведущего шоу «Танцы со звёздами».

А что ещё нужно для счастья настоящему трудоголику?

Лариса Плахина «Новое дело»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version