Брэдли Купер: «Нет смысла врать самому себе»

0
Актер сыграл в новой ленте «Аллея кошмаров»

Брэдли Купер – один из самых ярких жителей Голливуда. Многие коллеги по актерскому цеху отзываются о нем так: «Никогда не встречал человека обаятельней его!»

«Все время ждал, что сейчас облажаюсь»

Брэдли появился на свет 5 января 1975 года в Филадельфии. Его родители были очень верующими, так что сын банковского служащего Чарли и его супруги Глории (в девичестве – Кампано) с младенчества знал молитвы. В детстве у Брэдли обнаружили холестеатому среднего уха. Врачи прочили ему полную потерю слуха, но после серии операций (Брэдли приходилось неоднократно ложиться под скальпель вплоть до совершеннолетия) он отделался малой кровью – с тех пор ему приходилось плавать со специальными затычками.

Как вспоминает сам Купер, желание стать серьезным драматическим актером появилось у него в двенадцать лет после просмотра фильма Дэвида Линча «Человек-слон». Данная лента произвела столь сильное впечатление, что подросток углубился в историю кинематографа, читал биографии актеров и сам записался в театральный кружок. После окончания школы он поступил в католический университет Вилланова: отец Брэдли настоял на таком выборе. Но строгие правила учебного заведения сковывали творческого парня, и он решился взять студенческий кредит в размере семидесяти тысяч долларов для поступления в Нью-Йоркскую драматическую школу. Весьма примечательно, что в качестве дипломной работы Брэдли Купер выбрал все того же «Человека-слона».

Карьеру он начал с сериалов. В ленте «Секс в большом городе» актер исполнял эпизодическую роль, и ему посчастливилось целоваться с Сарой Джессикой Паркер. «Помню, перед этой сценой ко мне подошел ее ассистент и сказал: «Только без языка!» И я старался засунуть язык поглубже себе в глотку и все время ждал, что сейчас облажаюсь и меня с позором выгонят», – вспоминает актер.

В 2007- году он снялся вместе с Рене Зеллвегер в триллере «Дело №39». История об очередной инфернальной малышке не стала хитом, но любителям жанра запомнилась – точно так же, как и пугающий «Полуночный экспресс». Были небольшие роли в комедиях и романтических лентах «Всегда говори «да», «Любовь и прочие неприятности», «Незваные гости», они доказали, насколько разнопланов актер Брэдли Купер. Забавный «Мальчишник в Вегасе» и продолжения этой эксцентрической комедии закрепили успех артиста.

Романы и расставания

Однажды Брэдли признался, что долгие годы боролся с алкогольной и наркотической зависимостью, а в августе 2004 года решил завязать с этим раз и навсегда. «Я сделал это естественно, и уже много лет веду трезвый образ жизни». Актер прекрасно готовит. Коронными блюдами Брэдли являются паста, лазанья и равиоли. Сам же он обожает есть булочки с корицей, а еще – кашу по ночам.

Многие говорят о Брэдли, что он добрый и верный человек: после смерти отца, Купер уговорил мать переехать к нему, чтобы та не чувствовала себя одинокой без мужа. А сам Брэдли очень любил отца: на безымянном пальце он носит его обручальное кольцо в знак памяти. «Я прошёл через боль потери и знаю цену близким людям. В итоге приходит понимание, что всё, что у меня есть, – это я сам. Так что, нет смысла стараться представлять из себя того, кем я не являюсь на самом деле или самому себе врать и придумывать мнимого себя. С возрастом тело человека увядает, но, слава богу, расцветает душа, и мы много чего понимаем и принимаем из того, о чём раньше и не догадывались, — рассуждает Купер. — С возрастом я вижу жизнь в сером цвете, и с годами она становится всё серее и серее. Такой себе чёрно-белый фильм 20-х годов».

О личной жизни актер почти не рассказывает. В браке Брэдли побывал всего несколько месяцев: в 2006 году состоялась свадьба (избранницей актера стала коллега, Дженнифер Эспозито), и в том же году последовал развод. Позднее Эспозито написала книгу о своей жизни, в которой упомянула и Купера. Помимо эпитетов «смешной», «умный» и «ловкий», там фигурируют и другие — «высокомерный» и «дерзкий».

Довольно длительный роман связывал артиста с партнершей по «Делу №39». В конце лета 2009 он и Рене Зеллвегер стали появляться вместе, но эти отношения завершились весной 2011. 2012 год был отмечен для Купера связью с актрисой Зои Салданой, но уже начало 2013 они встречали порознь. В марте того же года у артиста появилась новая подруга, модель. Брэдли Купер и Сьюки Уотерхаус встречались около двух лет, но в январе 2015 пара рассталась из-за нехватки времени.

Весной 2015 он стал бойфрендом модели Ирины Шейк, спустя два года у них родилась дочка Лея. А еще через два года пара рассталась. Первые слухи о разрыве начались после выхода фильма «Звезда родилась», где Брэдли выступил режиссёром и исполнителем главной роли, а его напарницей стала Леди Гага. На оскаровской церемонии звёзды решили разыграть спектакль на красной дорожке, имитируя любовь. Это и стало причиной ссор между Брэдли и Ириной, однако постоянно ходят слухи, что они снова вместе. Так, Брэдли и Ирина были замечены гуляющими, взявшись за руки по Нью-Йорку. Потом они отпраздновали День благодарения вместе с Леей. А совсем недавно Ирина пришла вместе с Брэдли на премьеру его нового фильма «Аллея кошмаров».

Купер в новой картине режиссера Гильермо дель Торо перевоплотился в афериста Стэнтона Карлайла, который делает вид, что умеет общаться с мертвыми. В Америке лента провалилась в прокате, однако Брэдли признается, что его это совсем не удивило: «Я считаю, что этот фильм очень хорош для кинотеатра только потому, что он невероятно масштабный. Но дома, на диване, он будет выглядеть намного лучше. Я просто уверен, что данный контент сможет поразить всех вас в любом случае. Этот фильм даже может остаться с вами на долгие годы, причем изменив вашу жизнь к лучшему».

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам fancy-journal.com, starslife.ru, uznayvse.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version