Дольф Лундгрен болен раком, но снимается в кино

0

Актер впервые признался, что борется со смертельно опасным заболеванием.

Звезда боевиков 80-х и 90-х годов Дольф Лундгрен впервые признался, что последние восемь лет он время от времени проходит лечение от рака. По словам актера, врачи впервые обнаружили и удалили раковую опухоль на почке актера в 2015 году. «Затем я делал сканирование каждые шесть месяцев, потом вы делаете это каждый год, и все было нормально, знаете ли, в течение пяти лет. Но в 2020 году я вернулся в Швецию, и у меня было что-то вроде кислотного рефлюкса или… Я не знал, что это было. Поэтому я сделал МРТ, и обнаружилось, что в этой области было еще несколько опухолей», — рассказал изданию Variety Дольф Лундгрен.
Он уточнил, что в то время было найдено еще шесть опухолей, одна из которых оказалась слишком большой для удаления, поэтому ему пришлось начать системную терапию. Еще больше новообразований было выявлено осенью 2021 года, когда Лундгрен прибыл в Лондон для съемок продолжений фильмов «Аквамен» и «Неудержимые».
«Мы поняли, что все намного хуже, чем мы думали. Доктор как бы начал говорить обо всех этих различных опухолях, например, в легких, желудке и позвоночнике, за пределами почек. Он начал говорить что-то вроде: «Тебе, наверное, следует взять перерыв и проводить больше времени со своей семьей». Я спросил: «Как думаешь, сколько мне осталось?» Он сказал, что два или три года, но по его голосу я понял, что он, вероятно, думал, что меньше», — добавил Дольф Лундгрен.
Актер отметил, что начал экспериментальное лечение, которое «уменьшило его опухоли примерно на 20-30 процентов в течение трехмесячного периода». «2022 год был, по сути, годом наблюдения за тем, как эти лекарства делают свое дело. В конце концов, все сократилось примерно до 90 процентов. Сейчас я нахожусь в процессе удаления оставшейся рубцовой ткани в этих опухолях», — заключил Лундгрен.
Какие роли играет сейчас Дольф Лундгрен? Актер повторяет свою роль короля в фильме Warner Bros. «Аквамен 2», премьера в декабре 2023. Он также в четвертый раз играет Ганнера Дженсена в «Неудержимых 4», премьера состоится в сентябре 2023.

Андрей Воронцов, kinonews.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version