Дженнифер Энистон: «Бездельничать – это не про меня»

0
Актриса сыграла во втором сезоне «Утреннего шоу»

Главные роли в сериале «Утреннее шоу» исполняют Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. Кстати, обе женщины выступили в этой картине не только как актрисы, но и как исполнительные продюсеры.

«Я не протяну без работы больше трех месяцев»

По сюжету героиня Риз является очень амбициозной и справедливой журналисткой Брэдли Джексон. Дженнифер же борется за право остаться главной популярной телеведущей новостного канала после того, как ее коллега был отстранен от должности за сексуальное домогательство на рабочем месте. Во втором сезоне шоу ее героиня прощается с работой и начинает строить личную жизнь.

«Я задумывалась, могла ли я так бы поступить, — размышляет Дженнифер. — Но потом поняла простую истину: я не протяну без работы больше 3-х месяцев. Что я буду делать потом? Вот смотрите, я переставила всю мебель в своем доме, хорошо убралась. Опять поменяла все местами, опять убралась. Села почитала книгу, помедитировала, далее была еще одна книга, вновь медитация. Хорошо, я чувствую себя прекрасно, но мне хочется с кем-то об этом поговорить, поделиться, черт возьми, я хочу работать!»

Энистон признается, что из своих ролей она больше всего гордится именно ролью Алекс Леви в «Утреннем шоу». А еще она очень полюбила главную героиню из «Несносных боссов»: «Она невероятно крутая. А еще я очень горжусь тем, что мне выпала честь играть главную роль в фильме «Торт». В этой картине моя героиня каждый день испытывает невероятные боли от хронической болезни, но при этом всегда очень веселая и позитивно настроенная».

А как же роль Рейчел Грин? «Ну, сериал «Друзья» — это же совершенно другое, — говорит Энистон. — Для всех нас это была не работа, это отдельная жизнь». Актриса даже на минуту не может себе представить другую Вселенную, где она бы не участвовала в «Друзьях». Хотя на самом деле, такое же могло произойти: «Я просто чудом успела попасть на вечерний кастинг, где как раз выбирали актрису на роль Рейчел Грин. Еще бы минута и я не успела. Это был бы самый большой ужас в моей жизни».

После съемок второго сезона «Утреннего шоу» Дженнифер пришлось ездить с коллегами по стране, давать интервью, участвовать в конференциях. Однако она признается, что именно эта сторона профессии ей несильно нравится: «Господи, неужели людям это действительно необходимо? Я очень люблю свою работу, но вот этот момент у меня забирает много сил, я чувствую, что впадаю в стресс. Самое ужасное состоит в том, что сам сериал мы презентуем очень мало, журналисты больше хотят узнать подробности личной жизни, подтвердить какие-то слухи».

«Быть хорошей для всех у меня никогда не получится»

Дженнифер до сих пор расспрашивают о разводе с Джастином Теру. Они закрутили роман в начале 2011 года. Спустя три года их отношений, пара решила связать себя официальными узами брака. В 2018 году Энистон и Теру объявили, что разводятся, но причин комментировать не стали. Именно тогда в СМИ появились предположения, что причиной разлада в семье стало то, что Энистон выбрала для жизни Лос-Анджелес, а Теру предпочитал жить в Нью-Йорке.

В интервью Джастин развеял данный слух, даже посмеявшись над такой глупой причиной: «Эта версия была в прессе, но по большей части она не соответствует тому, что происходило в действительности. Послушайте, ведь люди всегда любили придумывать какие-то истории, которые позволяли бы им чувствовать себя лучше, ну или хотя бы упрощали бы им жизнь. Все эти вот разговоры, мол, один в семье любит рок-н-ролл, а второй отдает предпочтение джазу. Ну, естественно! Но только это был не наш случай. Это все чрезмерно бы упростило».

На самом деле, развод прошел спокойно. Хотя Дженнифер и признается, что ей пришлось прибегнуть к помощи терапии: «Она смогла мне принять ситуацию. Докопаться до глубины. Очень важно уметь прощать, потому что если этого не делать, то можно съесть себя изнутри. Согласна, есть вещи, которые простить сложно или вообще невозможно, но эти воспоминания нужно уметь сложить в файл, а файл в шкаф, который ты никогда открывать больше не будешь».

Во время пандемии актриса постаралась разобраться со своей жизнью подробно: «Я определила, что действительно для меня важно. Вот я 24 часа в сутки находилась на работе. Бездельничать – это не про меня. Так вот, для таких же людей, как мы, пандемия дала отличный повод задуматься, остановиться, переоценить ценности и наконец-то взять новый старт. В общем, что я хочу сказать, нам всем удалось сделать генеральную уборку. От чего именно избавилась? О, если говорить кратко, то это были вещи, которые я считала очень важными и необходимыми, на самом же деле я ими давно не пользовалась.

Оказалось, что не так они мне и нужны. А еще, я окончательно поняла, что быть хорошей для всех у меня никогда не получится. Всем никогда не угодишь, а это означает, что и стараться не нужно. Нет ничего плохого в том, чтобы наконец-то начать жить для себя. Медиа складывает очень дурное мнение о знаменитостях, иногда кажется, что мы только путешествуем и отдыхаем, а наша реальная жизнь остается где-то за кадром, как и тяжелая работа».

В самом начале пандемии, весной 2020 года Дженнифер была одной из первых знаменитостей, которая публично выразила слова благодарности медицинским работникам, рискующим своей жизнью. После того, как врачи и медсестры начали погибать после контакта с больными, Энистон вышла в прямой эфир социальной сети Инстаграм совместно с медсестрой, которая также находилась в карантине. Актриса поддержала ее и заверила, что все будет хорошо.

До сих пор Дженнифер призывает своих фанатов носить маски в общественных местах. Она не просто просит соблюдать данное правило, но еще и сама подает пример. В разгар пандемии Энистон опубликовала в Инстаграме фотографию своего хорошего друга, который попал с сильными осложнениями в больницу. Так она продемонстрировала фанатам, какие могут быть последствия от вируса. Уже весной 2021 года знаменитость показала, как получает две дозы вакцины против COVID-19. Женщина призвала всех сделать тоже самое, не оставаться равнодушными. А недавно даже сообщила, что отказывается общаться со своими невакцинированными друзьями.

В последнее время она очень увлеклась наукой: «Я познакомилась с доктором из Гарвардского университета, который открыл для меня биологию. Поэтому сейчас я регулярно смотрю научные программы, подкасты. Меня очень беспокоит тема бессонницы в мире. Я переживаю, что в моем случае она бывает из-за переутомления. Например, я только завершила съемки «Утреннего шоу», как мне позвонил Адам Сендлер и пригласил участвовать в новом проекте. Я не могу ему отказать, мы же дружим 30 лет. Съемки второй части «Загадочного убийства» начнутся уже в сентябре. Так что теперь у меня опять нет времени на отдых».

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам Starslife.ru, Muzchart.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version