Джиган: «Я психбольной»

0

Псевдоним Джиган родился еще в юности артиста: «Джи-» — в честь альбома рэпера Ice-T, O.G. Original Gangster, и «-ган» — в переводе с английского «оружие».

Свадьба в красивую дату

Денис Устименко-Вайнштейн, ставший широко известным как Джиган, родился 2 августа 1985 года в Одессе. Его отец — моряк дальнего плавания, часто бывал за границей. Именно благодаря ему Денис стал музыкантом. Отец привозил кассетные и видеомагнитофоны, сборники видеоклипов. Джиган вспоминал, как слушал зарубежную музыку и восхищался исполнителями, в подростковом возрасте начал мечтать о том, чтобы и самому петь со сцены, чтобы и его голос звучал у кого-то из динамиков.

В старших классах он начал писать свои песни, стал завсегдатаем одесских дискотек. Также со школьных времен активно занимался спортом — боксом, тайским боксом и кикбоксингом. В последнем добился высоких результатов, даже участвовал в боях без правил. Они принесли ему первые хорошие деньги, которые Денис тратил на свое первое музыкальное оборудование. Далее попробовал себя в качестве ди-джея и автора песен.

В 2007 вместе с Тимати и Богданом Титомиром записал трек «Грязные шлюшки», с которым они выступили на церемонии вручения наград MTV RMA — это был первый выход Джигана на большую сцену. «Тогда клип на эту песню буквально порвал Интернет. После этого нас пригласили на одно из первых, важных выступлений — церемонию вручения наград MTV RMA. А в это время как раз и создавался Black Star Inc., и меня пригласили в лейбл», — вспоминал Джиган.

По словам Дениса, вокруг него всегда было много девушек, но строить отношения он ни с кем не хотел: «Я искал искренность, а видел только корыстный интерес». Все изменилось, когда в одном из ночных клубов Москвы он встретил Оксану Самойлову. Джиган приехал с друзьями по каким-то делам, а девушка была там с подружками. «Наши взгляды пересеклись, ну, а дальше эта большая любовь переросла в брак», — делился Джиган. Их роман развивался молниеносно, через неделю после знакомства пара вдвоем отправилась на Сейшелы. Там музыкант понял, что встретил свою единственную. 27 июля 2011 года у них родилась дочь Ариела. 12 декабря 2012 года они оформили брак (поженились в красивую дату — 12.12.12), отметив событие в узком кругу родственников и друзей.

«Я до сих пор помню, как 9 декабря 2012 года Джиган залетел домой и резко сообщил, что через три дня мы женимся, так как это последняя красивая дата на нашем веку. На следующий день побежал в ЗАГС, какими-то правдами и неправдами договорился на 12.12.12 — расписались, поужинали с родителями дома, и так и живем». Сейчас у пары уже четверо детей – три дочки Ариела, Лея (2014) и Майя (2017), а в феврале 2020 на свет появился сын Денис.

Несостоявшийся развод

В конце 2013 года Джиган не стал продлевать сотрудничество с Black Star, решив стать самостоятельным исполнителем: «Я всегда стремился к какой-то свободе и независимости. Теперь я понимаю, что решение было правильным». По-видимому, расставание с Black Star прошло не так безоблачно. В августе 2015 года, хотя, казалось бы, с ухода с лейбла прошло уже 2 года, Тимати выложил в Инстаграме фотографию, на которой отметил Джигана. Все бы ничего, но комментарий к фото был про «собирательный образ среднестатистического лоха», который фотографируется на фоне чужих машин, создавая видимый образ роскошной жизни. И хотя через пару часов Тимати удалил метку, намек был ясен, ведь Джиган не раз выкладывал фотографии с отдыха, на которых он вместе с семейством позирует в машинах люкс-сегмента.
А в 2019 году, когда Black Star покинул Егор Крид, Джиган выложил их совместное фото и подписал его: «Свобода». Продюсер Павел Курьянов возмутился: «Я на 100 процентов уверен, что если бы не мы, тебя бы в музыкальном бизнесе не было. Ты написал «свобода», будто вы были заключенными». На фоне подзабытых дрязг Джиган вспомнил, как Тимати заблокировал его клипы на YouTube, хотя Денис ушел с лейбла, не нарушив каких-либо условий контракта. «Он заблокировал мои клипы просто назло», – считает рэпер. Хотя в дальнейшем, в частности, в YouTube-шоу Амирана Сардарова «Дневник хача» отрицал наличие конфликта с Тимати.

Зато Джиган попал в несколько скандалов и оказался в клинике. Однажды он сбрил брови и бороду, вышел в прямой эфир в Инстаграме и заявил, что находится в реабилитационном центре для зависимых от алкоголя и наркотиков. Поклонники музыканта опубликовали запись его монолога на YouTube: «Я психбольной, меня лечат хорошо, кормят хорошо. Видите, я в психушке». За два дня до эфира из рехаба Джиган также выходил на связь с подписчиками, используя нецензурную брань. В прямом эфире он демонстрировал купленные очки известного бренда, а затем перевел камеру на среднюю дочь Лею, которая ела мороженое, и назвал ее «свинотой». Позднее Джиган осознал, что испортил репутацию своей семьи, и публично извинился перед женой.

После серии всех этих странных публикаций в Сети рэпер на какое-то время пропал из Инстаграма. В этот период времени его жена Оксана Самойлова впервые прокомментировала проблемы в отношениях с мужем и его многочисленные измены, назвав их семью обманом. Она также сказала, что решила подавать на развод.

Оксана утверждала, что не собирается прощать мужа. Многие считают, что история с разводом – это всего лишь пиар-ход, который помог Джигану и Самойловой оставаться в трендах на протяжении всего карантина.

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам Uznayvse.ru, Stuki-druki.com, Metronews.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version