Джулия Гарнер: «Мне любопытно, что Делви подумает о моей игре»

0
Актриса сыграла мошенницу в сериале «Изобретая Анну»

Джулия Гарнер — американская артистка и модель. Она дебютировала в кино в 15 лет и быстро добилась любви зрителей и признания критиков.

Мечтала избавиться от стеснительности

Джулия родилась 1 февраля 1994 года в Нью-Йорке в еврейской семье. Мать девочки, Тами Гингольд, по профессии терапевт, но известна на родине, в Израиле, как стендап-артистка. Отец, Томас Гарнер, — художник и педагог, американец. Старшая сестра Джулии Анна тоже творческая личность — писатель, продюсер и художник.

Будущая актриса росла застенчивым подростком, и родители записали дочь на курсы актерского мастерства. Результатом ее работы над собой стала небольшая роль в короткометражке «Джулия». Актерский опыт вдохновил девочку, она твердо решила дорасти до серьезной роли и связать биографию с актерством. И вскоре намерение было реализовано: Гарнер утвердили в психологическом триллере «Марта, Марси, Мэй, Марлен». Джулия сыграла Сару, маленькую, но яркую эпизодическую роль, после которой началось ее восхождение по лестнице успеха. «Если вы любите что-то, просто продолжайте это делать», — любит повторять актриса.

В 2012 году Гарнер с восторгом сообщила родителям, что ее утвердили на главную роль в фильме «Уже не дети». Партнером Джулии по картине стал уже популярный Рори Калкин. После премьеры критики отметили блестящий игровой тандем молодых актеров. Сама Джулия потом признавалась, что равнялась на своих кумиров — голливудскую звезду 30-40-х Бетт Дэвис и итальянскую актрису Монику Витти.

После двух короткометражек Гарнер впервые выступила в жанре мелодрамы. В картине «Хорошо быть тихоней» актриса сыграла в компании с такими звездами, как Эмма Уотсон, Пол Радд, Нина Добрев. В 2013 году Джулия снялась в триллере «Мы то, что мы есть». Фильм, пугающий своей жестокостью, получил приз на кинофестивале «Сандэнс» и был показан на Каннском кинофестивале.

После еще одного хоррора, «Последнее изгнание дьявола: Второе пришествие» (2013), за Джулией стала тянуться слава актрисы жутковатых фильмов. Она и сама отмечает это: «С моими персонажами всегда что-то не так». Девушка с таким актерским бэкграундом не могла не заинтересовать Роберта Родригеса. Режиссер пригласил ее в нуар-боевик «Город грехов: Женщина, ради которой стоит убивать».

«Я все же из нового поколения актеров»

Еще один заметный проект в фильмографии артистки — сериал «Озарк». Джулия играет роль Рут Лэнгмор, которая родилась в бедной семье и живет вместе в трейлере на окраине города. У Лэнгмор твердый характер и жесткий нрав, она стремится всеми путями добиться успеха. Но на самом деле Рут мягкая и ранимая девушка, нуждающаяся в заботе. По словам Гарнер, она так хотела сыграть эту роль, что поехала на пробы, несмотря на болезнь. Это решение было судьбоносным: за работу в проекте актриса получала премию «Эмми», а также дважды была номинирована на премию Гильдии киноактеров.

В юности артистка была увлечена актерской карьерой и не была замечена в скандальных романах: «Я все же из нового поколения актеров: сексуальные скандалы в прошлом, никто никогда не пытался меня ни к чему склонить, и потому моим папе и маме не о чем было беспокоиться».

Весной 2019 на своей странице в соцсетях Гарнер опубликовала фото с помолвочным кольцом, уведомив фолловеров о грядущих изменениях в личной жизни. А 28 декабря в СМИ появились снимки со свадьбы Джулии и солиста группы Foster the People Марка Фостера — влюбленные просто расписались в нью-йоркской мэрии. Артисты запланировали большое торжество на июнь 2020 года, но импульсивно решили пожениться раньше.

Сейчас Гарнер активно снимается, ее новый проект — 10-серийная экранизация статьи Джессики Преслер «Как Анна Делви обманула нью-йоркскую тусовку», опубликованной в New York Magazine. Журналистка выступила сценаристом сериала, который основан на реальных событиях. В драме «Изобретая Анну» Гарнер воплотила главную героиню Анну Сорокину, которая притворялась богатой наследницей по фамилии Делви из Германии и заводила выгодные знакомства в нью-йоркском кругу. В 2019 году мошенницу признали виновной в незаконном получении услуг и хищении в крупных размерах и приговорили к реальному сроку до 12 лет. Своей вины она так и не признала, на последнее заседание наняла стилиста, работавшего с Кортни Лав, и была страшно возмущена недостаточным количеством журналистов. Впоследствии она получила условно-досрочное освобождение по программе Merit Time менее чем через четыре года заключения. Вскоре после выхода из тюрьмы преступницу должны были депортировать в Германию. 25 марта 2021 года Сорокина была задержана иммиграционной полицией США и помещена в районную тюрьму штата Нью-Джерси. Анна оспаривает решение суда о депортации, поэтому ее принудительное возвращение в Германию отложено на неопределенный срок, а сама девушка остается под стражей.

Гарнер посетила Делви в тюрьме. Актриса назвала Анну смешной, тихой и нежной. Ее акцент представляет собой тщательно продуманную смесь русских, немецких, британских интонаций, которая помогала девушке казаться аристократичной. «Язык Анны как будто бы плоский. Он кажется практически тяжеловесным. Мне пришлось полностью поменять манеру движения собственного языка за три недели», — вспоминает Гарнер. По мнению исполнительного продюсера проекта Шонды Раймс, в конечном итоге именно акцент, над которым актриса работала так упорно, стал одним из решающих факторов правдоподобности персонажа. Гарнер при этом уверена, что Делви обязательно посмотрит сериал: «Мне любопытно, что она подумает о моей игре».

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам 24smi.org, «Кинотв» , Soyuz.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version