Голливуд наказывает Уилла Смита за драку на «Оскаре»

0

Мелу Гибсону не дали высказаться о скандале со Смитом.

Проблемы Уилла Смита, отметившегося рукоприкладством на церемонии вручения премий «Оскар 2022» (Смит ударил по лицу своего коллегу Криса Рока во время прямой трансляции шоу), продолжают нарастать, как снежный ком. От перспективных проектов с участием актера отказываются крупнейшие голливудские киностудии.

Утверждается, что к ним присоединился стриминг Apple плюс. В частности, он снял заявку на биографический фильм, посвященный Смиту. «Работа с Уиллом стала рискованным бизнесом, — прокомментировал один из анонимных информаторов. — Теперь они планируют реализовывать идеи с более подходящими для семейной аудитории актерами, такими как Майк Эппс и Майкл Б. Джордан».

Ранее стало известно о том, что студия Sony Pictures заморозила производство боевика «Плохие парни 4». Произошло это уже после того как Смит получил первые сорок страниц сценария.

Также появились сведения, что стриминг Netflix отказался от создания криминальной драмы «Fast and loose», в которой актер должен был сыграть потерявшего память босса преступного сообщества.

Уилл Смит был вынужден покинуть ряды киноакадемии после того, как было объявлено о начале внутреннего расследования в отношении него. Руководство пообещало принять  меры дисциплинарного характера.

«Я отреагировал на уведомление академии о дисциплинарном слушании, и я полностью приму любые последствия своего поведения. Мои действия на 94-й церемонии вручения премии «Оскар» были шокирующими, болезненными и непростительными. Список тех, кому я причинил боль, длинный и включает Криса, его семью, многих моих дорогих друзей и близких, всех присутствующих и глобальную аудиторию, находившуюся у себя дома. Я предал доверие академии. Я лишил других номинантов и победителей возможности праздновать и быть отмеченными за их выдающуюся работу. У меня разбито сердце. Я хочу переключить внимание на тех, кто заслуживает внимания своими достижениями, и позволить академии вернуться к невероятной работе, которую она делает для поддержки творчества и артистизма в кино. Итак, я выхожу из состава академии кинематографических искусств и наук и приму любые дальнейшие последствия, которые правление сочтет целесообразными. Перемены требуют времени, и я полон решимости сделать все возможное, чтобы никогда больше не позволить насилию взять верх над разумом», — говорится в документе.

В итоге, американская киноакадемия запретила лауреату ее премии Уиллу Смиту посещать церемонию «Оскар» в течение десяти лет. «Правление постановило, что в течение 10 лет, начиная с 8 апреля 2022 года, мистеру Смиту не будет разрешено посещать какие-либо мероприятия или программы киноакадемии лично или виртуально, включая, но не ограничиваясь, вручением наград киноакадемии. Мы также надеемся, что это поможет начать процесс исцеления и восстановления для всех вовлеченных и пострадавших», — говорится в заявлении президента AMPAS Дэвида Рубина. «Я принимаю и уважаю решение киноакадемии», — прокомментировал сам Уилл Смит.

Любопытно, что знаменитому актеру и режиссеру Мелу Гибсону не позволили высказать свое мнение по поводу скандала, который устроил на церемонии «Оскар 2022» Уилл Смит. Во время интервью телеканалу Fox ведущий Джесси Уоттерс задал вопрос Гибсону: «Вы понимаете ситуацию, вероятно, лучше, чем многие люди, с вашей карьерой. Мне интересно, если бы вы были тем, кто вскочил со своего места и дал пощечину Крису Року, с вами бы поступили так же, Мел?» В ответ Гибсон улыбнулся и показал пальцем куда-то за камеру. И тут же за кадром послышался женский голос, сказавший: «Привет, Джесси, спасибо, но время вышло». Ведущий попытался настоять на ответе, но интервью было прервано.

И напоследок, о примечательном эпизоде из детства Уилла Смита. Не так давно в своих мемуарах актер признался, что хотел убить отца. В детстве Смит стал свидетелем домашнего насилия. Отец актера поднял руку на его мать, после чего Уиллом овладело желание мести. По словам звезды, травмирующий случай с его родителями оставил у него «шрамы на всю жизнь». «Когда мне было девять лет, я наблюдал, как мой отец так сильно ударил мою мать по голове, что она упала. Я видел, как она плевалась кровью. Тот момент в спальне, вероятно, больше, чем любой другой момент в моей жизни, определил мою личность», — написал артист в своих мемуарах. Уилл Смит в воспоминаниях также признался, что инцидент повлиял на его карьеру. Актер считает себя трусом из-за того, что не заступился за мать, и своими киногеройскими персонажами защищает себя, скрывая нерешительность.

Источник: http://kinonews.ru , http://popcornnews.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version