Илон Маск назвал сына X AE A-12 

0
Имя новорожденного сына Илона Маска стало поводом для насмешек. 
https://twitter.com/elonmusk/status/1257559216258084864/photo/1
Elon Musk
@elonmusk
Elon Musk Twitter
В Сети обсуждают необычное имя, которое глава Tesla и SpaceX Илон Маск и певица Граймс (Клэр Буше) дали новорожденному сыну: они назвали мальчика X AE A-12. Пользователи принялись шутить о том, как жизнь ребенка будет отличаться от жизни его сверстников, а также сравнили его с пришельцем и роботом.
Многие посчитали, что странное имя мальчика добавит в его жизнь деталей, характерных скорее для научной фантастики, чем для детского быта. К примеру, один из пользователей предположил, что игрушки в комнате мальчика будут обсуждать с ним мировое господство: тело X AE A-12 будет светиться. Ребенку в шутку приписали и другие паранормальные способности. В Twitter опубликовали посты, в которых сына Маска наделили способностью двигать предметы силой мысли и левитировать.
Пользователи из-за странного имени представили сына Маска в виде робота, пришельца, а некоторые решили, что X AE A-12 будет сгустком энергии без материальной оболочки. Кроме того, многие отметили, что имя мальчика будет невозможно произнести с помощью звуков человеческой речи, а сам он будет функционировать скорее как компьютер, а не как человек.
Также пользователи долго гадали, как необычное имя сына Маска расшифровывается, и пришли к выводу, что его будут звать Саша Архангел («Икс Эш Архангел»).
Но сам Маск, выдержав паузу, объяснил, что X AE A-12 читается так же, как пишется, то есть, «Экс Эш Эй-Твелв». Граймс же объяснила значение имени сына в Twitter. По ее словам, X в имени — неизвестная переменная, AE — эльфийское написание аббревиатуры AI («искусственный интеллект или любовь»), а A-12 — американский высотный самолет-разведчик. «Предвестник SR-71, нашего любимого воздушного судна. На нем нет оружия, только скорость. Велик в схватке, но без насилия», — объяснила певица.
Впрочем, мир сошёл с ума ещё неокончательно, поэтому зарегистрировать такое имя законы штата Калифорния, где и родился X AE A-12, не позволят. По правилам, в имени нельзя использовать лигатуры и цифры.
О том, что Маск и Граймс стали родителями, сообщалось еще 5 мая. Это шестой ребенок бизнесмена и первенец артистки. Буше и Маск находятся в отношениях с весны 2018 года.
Share.

Comments are closed.

Exit mobile version