«Ищите женщину»: дальнейшая судьба актрис

0

Секретарша мэтра Роше вышла заму за Эдварда Радзинского

В знаменитой кинокомедии «Ищите женщину» играли две заметные актрисы (в роли секретарши и машинистки мэтра Роше). Чем они занимаются сегодня?

Для обеих актрис – Людмилы Дмитриевой (роль секретарши мэтра Роше Сюзанны Бриссар) и Елены Укращёнок (роль машинистки Виржинии Ренуар) – замечательная детективная комедия «Ищите женщину», снятая в 1982 году Аллой Суриковой, стала звёздной. Да и как было не стать, если и роли были яркие, и компания была блистательной – Софико Чиаурели, Леонид Куравлёв, Сергей Юрский.
Честно говоря, больше таких ярких ролей в кино у них не было. После телефильма театральная актриса Людмила Дмитриева, несмотря на новые предложения сняться, сделала перерыв в карьере – посвятила себя семье (тогда она была замужем за актёром Борисом Ардовым, братом – по матери – Алексея Баталова и отцом актрисы Анны Ардовой), родила дочь Машу. Причём на такой шаг её уговорила бывшая жена Ардова Мира, с которой они подружились.
Правда, рождение ребёнка не укрепило семью – через три года Людмила и Борис расстались: Дмитриева не стала терпеть измены мужа. А вот второй брак, с художником-декоратором Юрием Сенчишиным, оказался счастливым и крепким – пара живёт вместе уже более 30 лет. Актриса родила сына Алексея, ну а выросшие дети подарили Людмиле Борисовне четверых внуков, в которых та души не чает. Кстати, дочь Мария не пошла по стопам родителей, хотя окончила постановочный факультет Школы-студии МХАТ. Выйдя замуж и родив троих детей, она выбрала профессию мамы и жены.
А Людмила Борисовна осталась верна актёрскому искусству: все эти годы она продолжала – пусть в эпизодических ролях – сниматься в телесериалах. И лет десять назад вернулась в театр: актриса играет на сцене театра Et Cetera Александра Калягина.
Елена Денисова (в девичестве Укращёнок) после роли «прелестной блондинки и кокетки, одевающейся по последнему писку моды» Виржинии Ренуар, невозмутимо изрекавшей: «Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует», не задержалась в кино надолго. Но возвращаться не собирается, хотя по окончании ГИТИСа служила в московских драматических театрах – имени В. Маяковского, имени А. С. Пушкина, имени К. С. Станиславского. В 1986 году Елена полностью изменила свой стиль жизни, уверовав в Бога. И теперь занимается реабилитацией алко- и наркозависимых, пишет стихи на библейские темы и читает их на радио, навещает осуждённых к пожизненному заключению, устраивает благотворительные обеды для неимущих. Во всех начинаниях Денисовой помогает второй муж – известный драматург и прозаик Эдвард Радзинский. Несмотря на 24 года разницы в возрасте, их семья полна гармонии и взаимопонимания. «Я очень ценю в нём мужскую нежность, сострадание, потрясающий юмор, щедрость, ну и, конечно, ум и талант», – признаётся Елена.
У Елены есть сын Тимофей от первого брака с однокурсником по ГИТИСу Игорем Денисовым. Из-за сына актриса и сохранила фамилию Денисова после развода.

Маргарита Дорштейн  http://rg-rb.de

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version