Камила Кабелло: «Музыка позволила преодолеть застенчивость»

0

Популярной певице исполняется 25 лет

Не все участницы популярных девичьих групп добиваются успеха в сольной карьере. Но Камиле Кабелло, похоже, это удается. Бывшая певица группы Fifth Harmony преуспевает в этом плане.

«Я была жутким интровертом»
Она появилась на свет 3 марта 1997 года в небольшой рыбацкой деревушке Кохимар, которая находится рядом с Гаваной. Детство Камилы прошло в разъездах между Кубой и Мексикой, откуда родом ее отец. А потом семья с шестилетней дочкой переехала в американский Майами.
Её полное имя — Карла Камила Кабельо Эстрабао. Когда она уже пришла на кастинг шоу «Икс-Фактор», то выбрала нынешнее имя: «Меня спросили, хочу ли использовать сценический псевдоним, – вспоминает Кабелло. – И я предпочла называться Камилой, потому что ненавидела Карлу. Для меня это было похоже на возрождение, создавала себя заново. Стала Камилой и по мановению волшебной палочки перестала быть самой застенчивой девочкой в классе».
Певица уверена, что для многих людей, кто знал ее со школы, ее успех был сюрпризом: «Постоянно слушала истории о том, как люди, которые стали музыкантами или певцами, устраивали шоу для семьи и родственников, – говорит Кабелло. – И как они с самых юных лет были клоунами в классе или всегда пели сольные партии. И все вокруг понимали, кем они станут, когда вырастут. Не думаю, что кто-то мог предвидеть нечто подобное для меня».
Камила пришла в шоу-бизнес после участия в передаче «Икс-Фактор». Родители будущей артистки поверить не могли в то, что она сможет пройти кастинг. Им казалось, что ее неуверенность в себе станет серьезным препятствием. «В детстве я была жутким интровертом, – вспоминает Кабелло. – Я начинала с того, что приносила свои записи на вечеринки, играла музыку в углу, люди начинали подходить. Я создала небольшой канал на YouTube, где публиковала кавер-версии чужих песен. У меня вышло около 50 таких роликов. Я так болела музыкой, что она позволяла мне переступать через застенчивость. И мне однозначно приходится многое делать, чтобы выбраться из своей раковины».
После того, как она не смогла пройти прослушивание в качестве сольной исполнительницы, ее вернули и объединили в группу с четырьмя другими девушками, которые позже станут известны как Fifth Harmony. После того, как коллектив занял третье место, они подписали контракты с лейблами с Syco Music и Epic Records.

«Не мечтаю быть великой звездой»
Камила признается, что чувствовала себя, как в клетке, когда работала в группе Fifth Harmony. Ей нравится сочинять песни, которые отражают ее личные переживания. А там это не приветствовалось. Кабелло ушла из девичьей команды в декабре 2016 года. Причиной послужило нарастающее разочарование, которое она испытывала в рамках этого проекта: «Работая в составе группы, я пережила много всего, выросла, повзрослела. Но потом я почувствовала, что должна говорить с публикой о чем-то новом. Для меня как артистки хороши только такие условия, когда я могу делать то, что мне нравится. Но там я была в таком положении, что не могла выражать свои чувства».
Но уйти из группы мирно не получилось, разгорелся скандал. Оставшиеся участницы обвинили артистку в том, что она не потрудилась лично сообщить им об уходе и передала послание через менеджера. А во время концерта они устроили целое шоу и показательно скинули со сцены девушку, похожую на Камилу.
Мюзикл «Золушка», в котором снялась в главной роли Камила Кабелло, был раскритикован и критиками, и зрителями, но не сама певица. Хотя это был её кинодебют, Камила справилась. Любопытно, что в этой версии фильма Золушка мечтает о карьере дизайнера одежды, а не о свадьбе с прекрасным принцем. Ну а негр-гей Билли Портер сыграл гендерно-нейтральную фею-крёстную. В целом критики считают, что фильм плох и как мюзикл, и как переосмысление известной сказки…
А вот сама Кабелло обожает сериал «Игра престолов». В 2019 году она не смогла сдержать эмоций во время встречи с исполнительницей главной роли Эмилией Кларк и преклонила перед той колено.
Камила не любит делиться с поклонниками личным, предпочитает приватный образ жизни. Но поп-певица обязана выходить на сцену, сниматься в клипах, дефилировать по красной ковровой дорожке, давать интервью. Ей приходится заставлять себя быть общительной. «Я все время забываю правила социального общения, – сетует певица. – Обычно я не хочу идти куда-то и знакомиться с новым человеком. Даже если это какой-то парень, который мне нравится. В этом вопросе я должна постоянно себя подстегивать. Я – не очень публичная персона, не могу без конца со всеми болтать и разговаривать. Мне важнее выражать свои мысли в песнях, делах».
С 2018 по 2019 год у Камилы были отношения с писателем Меттью Хасси. А в июле 2019 стало известно о романе девушки с певцом Шоном Мендесом. Вскоре они официально объявили себя парой во время дня рождения певца. Через несколько дней звезды страстно исполнили вместе песню на церемонии VMA. Почти год назад пара завела общего питомца – щенка по кличке Тарзан. Поклонники артистов даже думали, что Шон и Камила планируют сыграть свадьбу. Но в ноябре Мендес сообщил в соцсетях о расставании с Камилой.
Сама Камила не комментирует свои отношения: «Знаю, что людям было бы намного интереснее, если бы я публиковала посты о чем-то личном, была бы объектом для сплетен и так далее. Я же этого просто не люблю. Я хочу быть хорошей артисткой, но не мечтаю быть великой звездой. Я не являюсь ею».

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам http://muzchart.ruhttp://24smi.orghttp://dtf.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version