Новогоднюю ель наряжают ко Дню Валентина: 10 фото романтических шедевров

0

Рождественская ель, если над ней чуточку поколдовать, легким движением руки превращается … в романтический шедевр, который подарит праздничное настроение ко Дню всех влюбленных.

Не стоит торопиться разбирать новогодние украшения и убирать елку. В мире все более популярной становится идея продолжения праздника. Немного свободного времени, чуточку желания и доля фантазии помогут превратить рождественскую елку в актуальный атрибут к 14 февраля.

Пользователи Сети из разных уголков земного шара вдохновились этой прекрасной идеей и стали придумывать для своих новогодних деревьев праздничное убранство ко Дню Святого Валентина. А благодаря тому, что в наше время существует социальная сеть Инстаграм, мы с вами тоже можем полюбоваться плодами их труда, попробовать создать в своем доме нечто подобное, а может быть и гораздо красивее.

Операция: «Перенарядить елку к празднику Всех влюбленных»

На самом деле, украсить ель к 14 февраля вовсе не сложно, да и никаких особенных и дорогущих аксессуаров не понадобится. Отлично подойдут для этих целей старые валентинки, мягкие игрушки подходящих размеров, цветы из бумаги или ткани.

Электрическую гирлянду можно оставить, как и актуальные по цветовой гамме елочные шары и фигурки. Так что, больших трудов и затрат новый наряд для экс-рождественской елочки не потребует, поскольку частично он сохранится с Нового года.

Изюминку романтическому убранству для елки придадут атласные ленты, все та же елочная мишура или можете соорудить гирлянду из вырезанных из цветной бумаги сердечек и приклеенных к тонкой леске или веревочке. На каждом бумажном сердечке напишите маркером приятное пожелание любви, счастья, долгих лет жизни и семейного уюта. Так получится еще романтичнее.

Для создания тематических топперов понадобится цветной картон, открытки и деревянные шпажки. Если надпись или табличка будут большими, то лучше прикрепить к ним две палочки с двух сторон. Ну а в остальном творите все, что душа пожелает. Самый простой вариант, вырезать из цветного картона надпись «Любовь», прикрепить к деревянной шпажке, украсить стразами, блестками, пайетками, добавить бантик из красной атласной ленты и отличный топпер для елки в стиле 14 февраля готов. В пышных ветках между хвоей такие украшения держатся прочно, а выглядят весьма эффектно.

У подножия теперь уже главного атрибута Дня Валентина можно расставить плюшевых мишек, диванные подушечки в виде сердечек, статуэтки Амура, а также картонные коробки, завернутые в упаковочную бумагу с романтическим принтом и перевязанные розовыми, красными или золотистыми лентами.

В целом цветовая гамма праздничного декора для елки ко Дню Святого Валентина может быть любой, но все же оттенки красного, розового, лилового и белого считаются классикой.

Как видите, благодаря творческим и смелым идеям, новогодняя елка может теперь радовать глаз не только в период рождественских праздников, но гораздо дольше, хоть даже и до 8 марта. К этому празднику ее можно украсить, например, розами, тюльпанами и подснежниками. Да и утром в праздник женщинам будет очень приятно находить подарки под елочкой, оставленный любящими мужчинами.

Творческого вам вдохновения и счастливых праздников!

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version