Павел Григорьев: «У меня три образования и три дочери»

0

Актёр Павел Григорьев хорошо знаком телезрителям. Он снимался в таких сериалах, как «Магистраль», «Пять минут тишины», «Селфи с судьбой», «Великолепная пятёрка», «Шифр».

— Павел, прошло уже несколько сезонов детективного сериала «Великолепная пятёрка», в котором вы играете главную роль — подполковника Голованова. Продолжение будет?
— До февраля продолжатся съёмки нового сезона, и, надеюсь, с нами продлят договор. Кстати, для одной из серий мы с актёром Егором Кутенковым сами написали песню «С Новым годом, супруга!» и всей пятёркой спели. Зрители потом в соцсетях писали, что песня им очень понравилась, спрашивали, кто автор.

— В роли следователя Мишакова вы снялись в нескольких сериалах по романам Татьяны Устиновой. А с самой писательницей знакомы?
— Лично не знаком. Мой персонаж появился благодаря режиссёру Петру Амелину, с которым мы дружны. Дело в том, что в одном из романов Устиновой Мишаков был; в следующем — «Селфи с судьбой» — следователь стал вдруг безымянным, и Пётр Олегович самовольно обозначил его как следователя Мишакова. Через некоторое время Пётр мне звонит и говорит: «Ты не поверишь, Устинова прислала новую книжку, один из героев — следователь Мишаков». Видимо, мой мешковатый, но смекалистый Мишаков писательнице приглянулся.

— Приходилось ли вам ради роли осваивать новую профессию или навык?
— Мне довелось сниматься в эпизоде картины Месхиева, так вот он захотел, чтобы мой персонаж вязал. Спицы у нас дома были, жена показала, как петли делать, как их снимать. Дочки, когда это увидели, стали спрашивать, не случилось ли чего со мной, а потом тоже подключились к процессу обучения.

— А как вы пришли в актёрскую профессию?
— В театральную студию меня затянул мой одноклассник, Слава, который был племянником актёра Ивана Ивановича Краско. Родители-технари, правда, настояли, чтобы я окончил техникум морского приборостроения, но потом я всё-таки попробовал поступить в театральный институт, но срезался на третьем туре. А вот в ярославское театральное училище меня приняли. После армии, где я служил в ансамбле песни и пляски, меня взяли в Театр на Фонтанке, и в этот же год я как певец поступил в консерваторию имени Римского-Корсакова. Так что у меня целых три образования.

— Какая-то из трёх дочерей пошла по вашим стопам?
— Пока нет. Старшая, Софья, оканчивает 6-й курс медицинского университета, замужем за военным. Не так давно подарили нам внука Витю. Академку Софья решила не брать, так что с малышом помогает жена. Средняя дочь, Маша, поступила на экономический факультет Горного института. А младшая, Наташа, учится в 8-м классе в специализированной английской школе. У неё есть все данные, чтобы быть актрисой, прекрасное чувство юмора, обаяние, что важно. Посмотрим.

Ирина Колпакова
«Северо-Запад»

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version