Пять реальных актеров-убийц

0

Сообщения о том, что голливудские актеры оказываются за решеткой, появляются регулярно. Как правило, это «административка» — звезды попадаются на наркотиках, вождении в нетрезвом виде, хулиганстве. Однако фабрику грез сотрясают и куда более серьезные преступления. Вот антирейтинг самых кровавых голливудских злодеев.

5 место: 23 ножевых ранений бывшей любовнице
Актер Шелли Мэлил, известный по ролям в фильмах «Сорокалетний девственник» и «Перекресток», заплатил за свою ревность пожизненным заключением. В состоянии расширенного алкоголем сознания актер пришел в дом своей бывшей любовницы с твердым намерением помириться и начать все сначала. Актер не подозревал, что сердце возлюбленной уже давно отдано другому, и этот другой находится рядом. Шелли, придя в ярость, схватил нож и нанес женщине 23 ножевых ранения. О том, почему новый бойфренд не пришел ей на помощь, не сообщается. В конце декабря 2010 года суд приговорил Шелли к пожизненному заключению, но учитывая полное раскаяние подсудимого в содеянном, Мэлил может выйти по УДО уже в 2020 году.

4 место: кровавая резня средневековым мечом
Рикардо Медина-младший — кумир фанатов сериала «Могучие рейнджеры» — в мае 2015 года воспроизвел в своей квартире кровавую сцену из «Криминального чтива». По примеру тарантиновского персонажа Бутча, вспоровшего брюхо копу-извращенцу, Медина вонзил средневековый полутораметровый меч в живот своему соседу по квартире. Убийство произошло во время попойки, в которой, помимо соседа, участвовала девушка, ее имя не разглашается. Соседу не понравилось, что Рикардо уединился с гостьей в спальне, и тут началось.
Так или иначе, а артиста осудили за непредумышленное убийство — суд и следствие квалифицировали содеянное Мединой как самооборону. 30 марта 2017 года Медина был приговорен калифорнийским судом к шести годам лишения свободы, хотя изначально 38-летнему актеру грозило пожизненное заключение.

3 место: расстрел жены на глазах у детей
«Ты любишь бегать, тогда беги на небеса!» — с такими словами голливудский актер Майкл Джеймс на глазах малолетних сыновей разрядил револьвер в спину своей супруги, которая от полученных ран скончалась на месте. Джеймс стал известен широкой публике по ролям добряка Баббы в «Форресте Гампе» и отзывчивого полицейского-гомосексуалиста в сериале «Щит». Джеймс сам сообщил полиции об убийстве и полностью раскаялся в содеянном. В июне 2016 года 53-летний актер был приговорен судом Лос-Анджелеса к 40 годам лишения свободы.

2 место: наркотики и труп полицейского
Уроженец Колумбии актер Лилло Бранкато получил известность благодаря ролям в фильмах «Клан Сопрано», «Бронкская история», «Враг государства». Но по-настоящему его имя прогремело в 2005 году, когда прокуратура предъявила актеру обвинение в хранении наркотиков и убийстве полицейского. Вместе с сообщником в поисках наркотиков Лилло проник в чужой дом. Звон разбитого стекла привлек внимание полицейского, которого злоумышленники встретили огнем из пистолета. Офицер погиб, в ходе завязавшейся перестрелки с подоспевшей на место преступления полицией оба преступника были ранены и задержаны. Сегодня они отбывают пожизненное заключение.

1 место: пытки, изнасилования, убийство
Верхнюю ступень пьедестала голливудских ублюдков безоговорочно отдаем спортсмену и актеру Джо Сону, известному в первую очередь по роли подельника Доктора Зло в картине «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба».
Впервые Сон был осужден в 2008 году по обвинению в вандализме и провел в заключении 150 суток. Сразу после отсидки калифорнийские власти выдвинули в отношении Сона более серьезное обвинение в участии в групповых изнасилованиях в 1990 году. В частности, актеру предъявили (цитата): «Пять фактов изнасилования, два факта насильственного мужеложства, два факта принудительной содомии, семь фактов насильственного орального соития и один факт насильственного сексуального проникновения в другого человека». Одна из жертв Сона дала в полиции показания о применявшихся к ней жестоких пытках. Суд в итоге приговорил садиста к пожизненному заключению, но и за решеткой Сон не встал на путь раскаяния и духовного просветления. 10 октября 2011 года в калифорнийской тюрьме Wasco Джо Сон (в прошлом боец ММА) забил до смерти своего сокамерника Чарльза Грэма.

Фото: Джо Сон. Кадр из фильма «Остин Пауэрс». С сайта m24.ru

Источник: http://m24.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version