Сериалы про айтишников: ситком, детектив и почти документалка

0

Подборка сериалов о программистах и разработчиках, которые помогут придумать, чем заняться на выходных, и хорошо провести свободное время.

«Код на миллиард долларов»
Немецкий сериал о команде разработчиков, которые изобретают новый способ увидеть мир — и переносят карты городов в компьютер. Спустя годы они встречаются снова, но уже на суде с Google за нарушение патентных прав.
Оригинальное название: The Billion Dollar Code, 2021.
IMDb рейтинг: 8.0/10.

«Кремниевая долина»
Классический ИТ-ситком о программистах-стартаперах в американской Калифорнии. Веселый, многосезонный и уже совершенно каноничный сериал.
Оригинальное название: Silicon Valley, 2014-2019.
IMDb рейтинг: 8.5/10.

«Разрабы»
Парня главной героини (кажется) убило руководство ИТ-фирмы в Сан-Франциско. Так ли это? Весь сериал — именно о попытках ответить на этот вопрос и найти правду.
Оригинальное название: Devs, 2020.
IMDb рейтинг: 7.7/10.

«Социальная сеть»
Отчасти документальный сериал о студенте Гарварда, который создал социальную сеть «для своих» — а потом приобрел мировую известность и миллионы долларов. История создания Facebook от режиссера Дэвида Финчера.
Оригинальное название: The Social Network, 2010.
IMDb рейтинг: 7.8/10.

«В поле зрения»
История эксцентричного миллиардера, который создал программу, способную предсказывать будущих жертв преступлений. Многосерийная драма о союзе гениального айтишника и бывшем агенте ЦРУ, которые стараются спасти мир.
Оригинальное название: Person of Interest, 2011-2016.
IMDb рейтинг: 8.5/10.

Источник: «Компьютерра» (computerra.ru)

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version