Скандальные мемуары принца Гарри: драка с братом, первый секс и наркотики

0

В Великобритании стартовали продажи автобиографии принца Гарри «Запасной». В мемуарах принц разоткровенничался о королевской семье, поведав об отношениях с отцом, смерти принцессы Дианы, драке с братом Уильямом, первой близости и употреблении наркотиков.

 

В первый же день продаж на книгу сделали скидку — ее продают вполцены. Правда, отрывки из мемуаров принца Гарри слили в Сеть за день до официального выхода книги в продажу. Он написал ее в соавторстве с лауреатом Пулитцеровской премии Джоном Мерингером.
Королевская семья не делала официальных заявлений касательно книги. Однако британские СМИ заявляют, что принца Гарри уже исключили из сценария коронации его отца короля Карла III, которая пройдет в мае 2023 года.
К слову, название книги герцог Сассекский выбрал неспроста. Отец, нынешний король Карл III, называл своего младшего сына Гарри запасным, намекая, что у него уже есть наследник — принц Уильям.

О чем написал принц Гарри в мемуарах
Общался с погибшей матерью через колдунью
Принц Гарри признался, что не мог поверить в смерть матери. Он не получил поддержки от холодного отца — будущего короля Карла III. Ему казалось, что Диана подстроила аварию, чтобы скрыться от преследований прессы. Гарри заявил, что к нему приходила колдунья, которая передала ему послание от покойной матери. По словам колдуньи, принцесса Диана рада, что ее сын проживает жизнь, которую не смогла вести она сама.
Принцесса Диана погибла в аварии в 1997 году. Несчастный случай произошел в Париже. Тогда Гарри было 12 лет.
Подрался с братом из-за Меган
Рассказал герцог Сассекский и о потасовке со старшим братом, произошедшей в 2019 году в Кенсингтонском дворце. Принц Уильям поднял тему скандальных публикаций в прессе, которые касались Гарри и его жены Меган Маркл: брат назвал Меган «тяжелой, грубой и резкой». Братья начали обмениваться оскорблениями, а затем Уильям применил физическую силу. «Он схватил меня за воротник, сорвал ожерелье и повалил на пол. Упал я спиной на собачью миску, которая в результате треснула, вонзившись в меня своими осколками. Какое-то время я лежал там, совершенно оторопев, после чего поднялся на ноги и велел ему убираться», — пишет принц Гарри в мемуарах.
И это была не единственная перепалка братьев: после похорон принца Филиппа – дедушки Гарри и Уильяма — в апреле 2021 года Уильям дважды хватал младшего брата за рубашку во время разговора. Тогда ему не понравилось, что было сказано в интервью супругов американской журналистке Опре Уинфри.
О смерти бабушки узнал из новостей, а не от родни
Отец сообщил Гарри, что королеве Елизавете II стало хуже, и бабушка находится под наблюдением врачей, а также велел ему прилететь в Лондон без Меган. О смерти бабушки принц узнал, когда его самолет приземлился в Великобритании. Он не получил звонка от семьи, а прочитал новости в интернете. «Когда самолет пошел на посадку, загорелся экран моего мобильного. Пришло сообщение от Мег: «Позвони мне, как только получишь это». Я открыл сайт Би-би-си. Моя бабушка умерла. Мой отец стал королем».
Первый секс случился в поле
Принцу Гарри было 17 лет, когда он впервые переспал с женщиной. По его словам, это было в поле за баром со взрослой дамой, которая обращалась с ним «как с молодым жеребцом». Он назвал этот опыт унизительным.
Попробовал наркотики в 17 лет
Гарри был в гостях у знакомых, когда ему предложили наркотики. Он не стал отказываться, потому что ему нравилось нарушать правила. «Это было не очень весело и не дало мне особого ощущения счастья, как это происходило с другими. Зато я чувствовал себя другим человеком, а это и было моей главной целью. Я был 17-летним мальчиком, готовым попробовать все, что изменит заранее установленный порядок», — вспоминает принц Гарри.
Убивал афганцев во время военной службы
Также член королевской семьи описал, как с военного вертолета убил 25 боевиков движения «Талибан» во время своей командировки в Афганистан в 2012–2013 годах. С помощью видеокамеры он мог точно подсчитать количество убитых, заверил принц Гарри. «И мне показалось важным не бояться этого числа. Итак, моя цифра – 25. Это не то число, которое наполняет меня удовлетворением, но оно и не смущает меня», — признается герцог Сассекский в своей книге «Запасной».
Ссора Меган с Кейт Миддлтон
Также Гарри воссоздал переписку своей супруги Меган Маркл с женой принца Уильяма Кейт Миддлтон во время ссоры из-за платья принцессы Шарлотты. В ней Кейт рассказала Меган, что платье дочери сшито мешковато, из-за этого девочка плачет. Меган не отвечала на сообщение сутки, ссылаясь на разборки с отцом. Потом она посоветовала жене Уильяма обратиться к портному. Та ответила ей «ладно». Сообщение показалось Меган «слишком грубым», она расстроилась и рыдала на полу. Позже Кейт приехала к ней с букетом цветов и попросила прощения.
Запретил Меган сниматься у Тадж-Махала
Принц Гарри запретил Меган Маркл делать фото у Тадж-Махала во время визита в Индию в 2017 году, чтобы не создавать ассоциацию с принцессой Дианой, матерью Гарри. «Я объяснил, что моя мать позировала там для снимка, и это фото стало культовым. Я не хотел, чтобы кто-то подумал, что Мег пытается подражать моей матери. Мег никогда не слышала об этой фотографии, и мой запрет сбил ее с толку», — пишет в книге принц Гарри.
Вообще, до знакомства с Гарри Меган Маркл ничего не знала о королевской семье. Она перепутала принца Эндрю с дворецким. «Мег спросила меня что-то о помощнике королевы. Я спросил, о ком она говорит. «Тот мужчина, который проводил ее до двери. Это был не ее помощник? Кто это был?» Мне пришлось объяснять ей, что это мой дядя», — рассказывает принц Гарри.

На мемуарах Гарри заработает 17 миллионов
Размер тиража книги пока неизвестен, однако сообщается, что один экземпляр будет стоить 28 фунтов. По информации издательства Penguin Random House, Гарри получил предоплату 17 миллионов фунтов. При этом, как сообщается, часть прибыли с продаж пойдет на благотворительность в организации, которые помогают ВИЧ-инфицированным.
Впервые Гарри и Меган начали говорить нелицеприятные вещи о королевской семье в скандальном интервью американской телеведущей Опре Уинфри. Так, Меган Маркл рассказала, что королевскую семью больше всего волновал цвет кожи их первого с Гарри ребенка Арчи. Оказалось, что мальчик не получит герцогского титула. Меган долгое время переживала за будущую безопасность малыша и даже думала о суициде. Также Гарри и Меган заявили, что втайне от всех поженились за три до официальной свадьбы, которая транслировалась на весь мир. Они не хотели делить таинство бракосочетания с журналистами и незнакомыми людьми.
Недавно на Netflix вышел документальный фильм о принце Гарри и Меган Маркл. В нем пара рассказала свою версию ужасов королевской семьи, «боли и страданиях женщин», в том числе принцессы Дианы.
Любопытно, что до выхода мемуаров принц Гарри был на интервью в программе 60 minutes. В нем он рассказал, что, несмотря на скандалы, не готов расстаться со своим титулом герцога, объяснив решение тем, что оно ничего не изменит. В 2020 году принц Гарри и Меган отказались исполнять королевские обязанности, чтобы переехать в США. Жители Великобритании несколько раз собирали петиции с просьбой отобрать у пары их титулы и даже обращались с этим к королеве Елизавете II.
Вообще, перед выходом книги герцог Сассекский дал несколько интервью для ТВ: в них он рассказал, что создал биографию не для того, чтобы причинить боль семье или как-то очернить августейших особ. По мнению Гарри, книга должна рассказать правду о нем самом. «38 лет моя история рассказывалась столькими разными людьми с намеренным искажением – настало время вернуть себе свою историю», — заявил принц Гарри.
Однако в тех же интервью он сравнил свою семью с насильниками и сказал, что они готовы «лечь в постель с дьяволом, чтобы реабилитировать свой имидж» в глазах прессы. Также он назвал мачеху и королеву-консорта Камиллу «опасной злодейкой», которая часто сливала информацию в СМИ, чтобы заручиться их поддержкой.

«Предал семью»: британцы отреагировали на мемуары Гарри
Мемуары вызвали бурную реакцию общественности, чаще всего негативную. О книге высказались журналисты, политики, бизнесмены, военные и простые британцы. Герцога обвиняют в излишних жалобах, преувеличении и предательстве своей семьи.
Газета The Telegraph написала, что «детали сплетен забавны, но в основе мемуаров лежит отчаянно грустная история о мальчике, который никогда не оправится от потери матери».
Полковник Тим Коллинс заметил, что Великобритания отправила свои войска в Афганистан, чтобы защищать законное правительство страны и народ, а не убивать людей. «Армия всегда принимала его в свою семью, вне зависимости от того, что происходило до этого. Сейчас он предал это доверие точно таким же способом, как предал свою родную семью», — подчеркнул Тим Коллинс.
Генерал-майор Джонатан Шоу посчитал, что слова об убийстве были вдохновлены «жаждой наживы своей пиар-команды».
Королевский биограф Роберт Лейси отметил, что скандальные откровения принца больше характеризуют его самого, чем королевскую семью. «Личные разоблачения отражаются очень плохо на их источнике – и именно так на это отреагирует британская публика», – добавил биограф.
В свою очередь, в британских соцсетях набирает популярность хештег #shutupHarry («заткнись, Гарри». – Прим. ред.), под которым пользователи делятся своим мнением об откровениях герцога.
Например, юзер под ником Amira опубликовала фото Гарри с женой Меган с подписью: «Первая женщина в истории, превратившая принца в лягушку». «Он даже не представляет, как плохо он выглядит каждый раз, когда открывает рот», — пишет пользователь UwU.
«Он считает, что его семья в заговоре с таблоидами, Чарльз – любящий, но некомпетентный отец, Камилла – злая мачеха, которая долго шла к тому, чтобы стать королевой. Уилл – хулиган-соперник, а британские СМИ убили его мать и вынудили его и Меган бежать из Великобритании в страхе», – считает пользователь boo.radly18. И отмечает, что сам принц Гарри говорит, что у каждой истории две стороны, и при этом настаивает, что его, принца Гарри, версия – «безукоризненная правда».
Другие же в большинстве своем сравнивают герцога с маленькой принцессой, ведущей личный дневник.

Источник: thecity.m24.ru, m24.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version