Юлия Франц: «Люблю хорошие сюрпризы»

0

Известной актрисе исполняется 30 лет

Юлия Франц полюбилась зрителям благодаря ситкому «Универ. Новая общага». Пока в фильмографии девушки не так много картин, но стоит отметить, что карьера Юлии стремительно идет в гору: например, она исполнила одну из ведущих ролей в фильме «Гоголь. Начало».

Мечта быть балериной
Настоящая фамилия девушки – Дзуцева, а Франц – это творческий псевдоним, девичья фамилия мамы актрисы. Юлия родилась 29 мая 1989 года в Таджикистане. По знаку зодиака Близнец. Когда девочке было 4 года, ее родители развелись. Уход отца сильно тревожил Юлю, его «исчезновение» она связывала с его здоровьем. Переживала, жив ли он. Девочка мечтала, чтобы он вернулся. Но этого не случилось.
Наступили 1990-е годы, время потрясений и слома стабильной жизни, мама – музыкальный работник – лишилась работы, потом была уборщицей, но вскоре и эту работу потеряла. В интервью Юлия вспоминает, как ее однажды чуть не украли прямо из детского сада. С девочками в Таджикистане такое случается – их увозят в горы и воспитывают из них будущих жен. Несколько дней за ней наблюдал молодой таджик, маленькая Юля кожей чувствовала от него опасность. Но, когда он ее позвал, пошла к нему как загипнотизированная. По ее словам, так могло случиться из-за того, что в Средней Азии принято слушаться старших. Все это вовремя заметила воспитательница, которой актриса благодарна и по сей день.
Когда Юле было 6 лет, мама и бабушка решились на переезд в Россию. Целых 10 лет они жили в статусе беженцев, не имея гражданства. Поселились в Липецкой области: «В провинциальных городах и посёлках детство ощущается по-особенному и, как мне кажется, по-настоящему. На тот момент у нас не было гаджетов и Интернета, мы довольствовались прогулками во дворе, подвижными играми. Я всегда была очень активным ребёнком, всё свободное от школы время проводила на улице с другими детьми. Дружила в основном с мальчиками, следовательно, интересы были соответствующие. Я никогда не играла в куклы, мне нравилось искать «клады». А ещё я всегда очень любила животных. Постоянно пыталась приютить бездомных собак, обнималась с ними и поэтому иногда моя одежда имела специфический запах».
В детстве Юля мечтала стать балериной. Записалась в кружок по хореографии и с удовольствием его посещала. Но потом пришлось забросить занятия, потому что в те времена детские кружки и секции перестали быть бесплатными, а у семьи Юлии не было возможности оплачивать уроки по хореографии: «Сейчас я понимаю, что именно так всё и должно было сложиться, но тогда для меня это была маленькая детская трагедия».

«Чем больше у меня дел, тем больше я успеваю»
Сначала она абсолютно не представляла себя актрисой и не думала об этом. Первые мысли появились, когда Юлия в 14 лет приехала к родственникам в Москву: «Я попала на студенческий спектакль в ГИТИС и ощутила, будто нахожусь в какой-то сказке. Здесь молодые и красивые студенты проживали абсолютно другую, незнакомую для меня жизнь. От них исходила такая сильная, воздушная энергетика творчества, что я не смогла не задуматься об их профессии. После этого я постепенно старалась делать шаги на пути к актёрскому ремеслу».
Однако после школы в Москву ее мама не отпустила, считала идею стать актрисой неосуществимой. Поэтому Юля поступила на заочное отделение в институт на экономический факультет. Когда немного разобралась в профессии, устроилась экономистом и стала копить деньги. Когда сумма была достаточной, она уехала в Москву. В тот год поступить в театральный вуз ей не удалось, но и уезжать назад она уже не собиралась. Устроилась официанткой в ресторан и весь год готовилась к экзаменам. В 2010 году девушка поступила в Высшее театральное училище имени Щепкина.
Прославилась она после съемок в «Универе»: «Я страшно волновалась в первые дни съемок. Но встретили меня очень хорошо, съемочная группа — потрясающая. Все старались помочь, это приятно». Потом девушку выбрали на роль Оксаны в фильме «Гоголь. Начало»: «Я попала на проект, пройдя кастинг, как это обычно и бывает. Физически иногда было тяжело работать из-за погодных условий, часто приходилось мёрзнуть в тонкой сорочке. Но у нас была замечательная команда — меня постоянно отогревали тёплыми куртками и горячим чаем».
Сама Юлия очень любит солнце, зависит от него – в солнечную погоду у нее априори хорошее настроение: «Я поняла, что для поддержания позитивного настроения в пасмурную погоду очень важно высыпаться. От того, как я поспала, зависит весь мой последующий день. А также заниматься физической активностью. Я регулярно делаю гимнастику, растяжку тела. Спорт очень помогает поднятию настроения и жизненного тонуса. Наконец, нужно больше времени проводить с близкими людьми, друзьями. И не забывать, что существуют хорошие книги, отличное кино».
О личной жизни голубоглазой актрисы известно мало. Журналисты приписывали Юле роман с ее одногруппником Стасом Цвижбой, потому что в «Инстаграме» девушки часто появлялись совместные фото. Но Франц развеяла эти слухи, назвав Станислава очень хорошим приятелем.
«В отношениях для меня всегда был важен момент спонтанности, — говорит Юлия. — Я, как и большинство девушек, люблю хорошие сюрпризы. Было много романтичных моментов, но один мне особо запомнился. Это был простой вечер, стояла ранняя весна, было прохладно. Мы с моим молодым человеком встретились и пошли гулять. Неожиданно он сказал, что нам нужно срочно пойти на крышу. Это происходило на Новом Арбате, мы поднялись на крышу очень высокого здания, откуда открылся чудесный вид на ночную Москву. Там же нас ждали свечи, вино и легкие закуски. Было очень романтично».
Она не может назвать себя отчаянной карьеристкой: «Жизнь, посвященная только карьере, какой бы замечательной она ни была, не будет полноценной. Для меня не менее важны семья и близкие. Но мне кажется, что сейчас границы довольно размыты — при желании можно заниматься и личной жизнью, в том числе воспитанием детей, и в то же время уделять достаточно времени карьере. Я бы хотела успевать и то, и другое. В большом городе так живут большинство женщин. И я не исключение. Чем больше у меня дел, тем больше я успеваю». Фото: instagram.com/frantz_julia

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам http://Weacom.ru, http://Tricolortvmag.ruhttp://Vlv-mag.com

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version