Юлия Галкина: «Мне нравится, когда мужчина старше»

0
Она счастлива в браке с режиссером Ильей Макаровым

Эта актриса обладает яркими и эффектными чертами лица, женственной фигурой и прекрасными манерами. Правда, благодаря внешним данным, ей частенько приходится играть стерв и разлучниц, которые уводят мужей из семьи.

«Поступить помог ливень»

Юлия Галкина родилась 24 декабря 1984 года в Курске. Как рассказывала актриса, в детстве она была «абсолютным пацаном»: «У меня была короткая стрижка, а кукол не любила. Я играла с пацанами в войнушку, а зимой строили эти безумные замки из снега». Отец будущей актрисы – доцент, кандидат исторических наук, мама преподавала в средней школе. Дочка росла живой, активной, ее неуемная энергия била через край. Чтобы как-то обуздать эту стихию, родители определили Юлю сразу в несколько творческих секций. Она занималась спортивными и бальными танцами, ходила в музыкальную школу и театральную студию. Можно сказать, что выбор профессии произошел уже в раннем детстве.

Перед школьным выпускным девушка встретила свою первую любовь, это был ее одноклассник Андрей: «На последнем звонке мы шли первой парой, а все вокруг аплодировали. Андрей признался, что я давно ему нравлюсь. Только в его воображении девушки — тихие и смирные, а тут какой-то ураган: «Это страшно бесило — никак не мог понять, что ты за субстанция».

По совету отца Галкина поступила на факультет педагогики и психологии и даже проучилась там целый год. Но любовь к творчеству не давала ей покоя: «Родители относились к этому как к хобби и были сильно удивлены, когда я выказала серьезное намерение стать артисткой. Они считали это глупостью, говорили, что не поступлю». Однако девушка отправилась в Москву, поступать в Школу-студию МХАТ. К большому удивлению родителей, Юлия стала студенткой с первого раза: «По ошибке я попала сразу на второй тур. Лил дикий дождь, который и разогнал всех абитуриентов. Я же стою и жду. Выходит женщина и спрашивает: «Ты поступать?» Я кивнула. Она смотрит списки и ищет мою фамилию, а ее нет! Я ведь тогда просто пришла разведать обстановку. Но мне посчастливилось, и я оказалась перед приемной комиссией. Прочитала стихи, рассказала о себе, откуда я. И меня сразу взяли». Пришлось кардинально менять жизнь. Галкина укатила на учебу в Москву, а ее парень Андрей остался в Курске. Еще год они пробовали поддерживать отношения на расстоянии, а в итоге все-таки расстались.

Сообщение с незнакомого номера

В кино ее стали приглашать сразу. Но обычно на роли отрицательных героинь. И всегда в сценарии присутствовала постельная сцена. По признанию актрисы, часто после выхода на экраны картин с ее участием ей от зрителей приходили гневные послания: «В какой-то момент у меня вышло сразу несколько проектов на телевидении, где мои персонажи были отрицательными. Картина «Уйти, чтобы вернуться», где мы играли с Кариной Разумовской сестер, дала больший резонанс. Помню, открываю свои социальные сети, а мне там пишут незнакомые люди: «Нельзя же быть такой». Я улыбнулась: значит, так хорошо сыграла, что поверили. Как артист, я умею контролировать свои эмоции и применять их там, где они нужны и годны. Муж порой смеется надо мной, если мы смотрим вместе кино: «Ты проигрываешь все за всех, у тебя на лице полная гамма всех переживаний за всех сразу».

Со своим мужем, режиссером и продюсером Ильей Макаровым, актриса познакомилась на съемочной площадке сериала «Журов». Действие одной из сцен происходило в большой студенческой аудитории. Галкиной по роли полагалось сидеть и внимательно слушать преподавателя. После окончания съемок девушке пришло сообщение с незнакомого номера: «Вы очень хорошо сыграли!» Она удивилась: «Вы кто?» Ей пришел ответ: «Привет с галерки!» Юлия подняла голову, а на последнем ряду сидела почти вся съемочная группа. Осветители, рабочие. И кто же из них ей писал? Тогда она взяла у администратора полный список группы со всеми фамилиями и номерами телефонов. Оказался листов на десять. Часа через полтора добралась до самого первого телефона — продюсера и режиссера Ильи Макарова. Сообщение пришло с его номера.

Так начался роман актрисы и режиссера. Они стали встречаться, ходили по вечерам в кафе, пили кофе и говорили, говорили. Юлию покорил этот умный, содержательный и талантливый мужчина. И девушку нисколько не смущало, что у них с Ильей разница в возрасте целых двадцать лет: «Мне нравится, когда мужчина старше женщины», — говорит Галкина. Вскоре после знакомства Макаров сделал своей избраннице предложение. И все же ответила она не сразу: «Я сильная женщина, но привыкла думать, а уж потом принимать решения. Мне нужна уверенность, защищенность в завтрашнем дне». Юлия уехала на несколько дней в Турцию, где гуляла по пляжу и размышляла, готова ли она выйти замуж и построить семью с Ильей. Тогда и поняла, что он — ее судьба.

С мамой супруга актриса познакомиться не успела — она умерла через 3 месяца после встречи сына и будущей невестки. В загородном доме Галкиной на видном месте стоит портрет свекрови. Юлия говорит, что внешне она похожа на мать мужа, может, поэтому Илья и обратил на нее внимание.

В семье подрастает сын Михаил. Родители мальчика планируют не останавливаться на одном ребенке, они сходятся во мнении, что должно быть несколько детей. Актриса легко нашла общий язык с дочерью Ильи Лизой, которая учится в Израиле. В киносреде говорят, что у самого Макарова непростой характер, но Юля утверждает, что чувствует себя комфортно. Илья по собственному опыту знает, что такое 12-часовые съемки и длительные командировки, и потому всегда поддерживает свою супругу.

Подготовила Лина Лисицына,
по материалам Stuki-druki.com, 24smi.org, Ria-m.tv

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version