140-летний «человек-козел» умер после ампутации рогов

0

Двурогий Али из Йемена скончался через три дня после операции.

В Йемене ушел из жизни самый старый человек в мире Али Антер. На момент смерти ему, вероятно, было 140 лет. Мужчина прославился еще и тем, что у него изо лба росли два нароста, похожие на рога, за которые его прозвали «человек-козел».
Увы, 140-летний мужчина ушел из жизни не от старости, а из-за ошибки хирурга, который попытался отрезать один из «рогов» раскаленным инструментом. После неумелых действий врача состояние здоровья немолодого уже йеменца стало резко ухудшаться, и через три дня после операции он скончался, сообщает The Sun.
Али, по прозвищу Двурогий, родился в Йемене, в Эль-Джауф. Роговидные наросты по обе стороны его лба начали появляться после того, как ему исполнилось 100 лет, сообщила йеменская газета «Аден аль-Гад». К моменту смерти Али наросты были настолько большими, что находились на уровне рта.
Член семьи долгожителя рассказал, что хотя Али и умер от ухудшения здоровья, вызванного старостью, грубая ампутация его нароста, возможно, ускорила кончину. Местные СМИ сообщают, что Али оставался достаточно здоровым и сохранил память примерно до 2017 года, когда его состояние начало ухудшаться. Утверждается, что у Али Антера было более 70 внуков. Наросты на лбу Али были так называемыми кожными рогами — опухолями, состоящими из кератина (того же белка, из которого состоят волосы, ногти и копыта). Они возникают в результате поражений дермы и чаще встречаются у пожилых пациентов и людей со светлой кожей. В некоторых случаях они связаны с воздействием солнца и других источников ультрафиолетового излучения.

Алексей Почтарук, bloknot.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version