Инопланетное существо нашли на пляже

0

Житель австралийского штата Квинсленда Алекс Тан снял на видео необычное животное с когтями и длинным хвостом.

Австралиец нашел на пляже загадочное «инопланетное» существо, сообщает издание Daily Mail. Алекс Тан обнаружил останки небольшого животного с распростертыми конечностями, когтями, длинным хвостом и черепом, как у пресмыкающегося, когда совершал утреннюю прогулку по берегу моря. По его словам, ему никогда не встречалось ничего подобного. Он предположил, что, несмотря на сходство с безволосым поссумом, необычная находка имеет неземное происхождение.

«Я наткнулся на нечто странное, — рассказал Тан в видео, опубликованном в соцсетях. — Это одна из тех вещей, которые видишь, когда люди говорят, что нашли инопланетян». Люди, посмотревшие снятые им кадры, не согласились с его предположением. Судя по комментариям, многие из них считают, что мужчине попался мертвый детеныш кенгуру.

Биолог Стивен Джонсон из Квинслендского университета уверен, что правильной была первая догадка Тана. По словам биолога, судя по черепу и задним лапам, на пляже лежали останки облысевшего поссума, «Вероятно, животное смыло в океан во время наводнений», — цитирует ученого Daily Mail.

Ранее сообщалось, что турист наткнулся на «пахнущее разложением» загадочное существо во время похода. Мужчина заявил, что ярко-красное нечто с лучами, как у морской звезды, напомнило ему о созданиях из хоррор-видеоигр Resident Evil и сериала Stranger Things.

К слову, поссум и опоссум – разные зверьки. Они оба сумчатые, но поссум обитает в Австралии, Новой Гвинеи, на Малазийских островах, а опоссум — в Северной и Южной Америках. Поссум похож на белку, весит 200 г, покрыт мехом, питается листьями, плодами и насекомыми. Опоссум крупнее, в зависимости от вида может достигать 7 кг, покрыт мехом, питается растительной пищей и насекомыми, грызунами и ящерицами, рыбой и лягушками. И поссум, и опоссум активны ночью, но поссум живет в стае, а опоссум – одиночка. Поссум может парить в воздухе, «перелетая» с дерева на дерево, управляя курсом с помощью лап и хвоста. Опоссум может лишь лазить по деревьям.

Так как зверьки внешне похожи, то европейцы, колонизируя Австралию, и назвали местных обитателей поссумами – по аналогии с американскими опоссумами.

Фото: http://instagram.com/tanalex

Источник: http://lenta.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version