Круговая радуга

0

В Бразилии сняли на видео необычное явление.

Житель Бразилии выложил в instagram—аккаунте portaldaspleiades видео, на котором зафиксировано одно из редчайших явлений в природе. На кадрах счастливчику удалось зафиксировать круговую радугу, которая появилась прямо на берегу острова Баия после дождя, рассказывает «Версия» ( http://versiya.info).
В своем посте автор аккаунта рассказывает о том, что в тех местах на протяжении многих времен ходили легенды о «радужном портале», который вдохновляет людей на новые свершения и дарит позитивное настроение.
Также автор говорит, что после того, как он выложил видео с круговой радугой, ему стало приходить множество изображений и видео похожего явления от других пользователей. Такой эффект действительно бывает в природе, но застать этот момент крайне сложно.
Сама радуга может представлять собой как дугу, так и окружность. Увидеть круговую радугу можно в том случае, если солнце будет находиться низко над горизонтом, а верхушка радуги будет расположена на расстоянии в 42 градуса относительно поверхности земли. Помимо этого, круговую радугу легче всего заметить, находясь высоко над землей, например, летя в самолете.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version