Вселенная наполнена тайнами…

0

Наука, безусловно, способна дать логическое обоснование практически любому явлению природы, но и здесь есть свои границы. Из столетия в столетие кочуют легенды о странных, мистических загадках — таинственные случаи похищения людей, внезапные смерти, уродливые создания, которым нет места в существующей картине мира.

Большую часть таких историй вполне можно считать обычными байками. Однако есть и задокументированные случаи, способные испугать даже ученых.

Стеклянная Глэсси
Зеркало отражает все, что появляется перед ним. Иногда — немного больше. С момента создания первых зеркал люди подсознательно чувствовали некую мистическую составляющую этой блестящей поверхности. Одна из паранормальных легенд берет свое начало в дремучих глубинах Южной Африки, где аборигены использовали осколки отражающей слюды, а потом и зеркал для вызова духов.
В 17-м веке в бристольский порт вошел корабль, полный мертвецов. Только запертые в трюме чернокожие рабы остались в живых. Они и рассказали испуганным солдатам об ужасе, который пришел с черного континента сквозь зеркала, чтобы отомстить торговцам. Сохранились тщательно задокументированные свидетельства этого странного происшествия: даже современные ученые не могут объяснить толком, как погибла команда, и почему выжили пленники.

Майякка
Эта странная человекоподобная обезьяна обитает во Флориде. Так, по крайней мере, утверждают многочисленные свидетели. Двуногие приматы отличаются длинными темными волосами и очень неприятным запахом. Считается, что племя уже несколько сотен лет перемещается по болотам солнечного штата, время от времени встречая людей и нападая на них. Последнее появление майякки датировано 2000-м годом: женщина прислала в полицию снимок, на котором странное существо пробирается по заднему двору ее дома.

Лица из пустоты
В 1979 году семья Перейра впервые столкнулась с паранормальным явлением: мрачные лица возникали на полу и стенах дома, следили за обитателями и пропадали так же внезапно. Вызванные в панике патрульные тоже увидели лица, городок наполнили репортеры со всей страны. В течение следующих тридцати лет загадочный феномен повторялся с завидным упорством, пока мэр города просто не распорядился обнести проклятый дом забором. Может быть, лица и сейчас появляются там, глядя в безлюдной тишине на темные коридоры и пустые комнаты.

Горгулья из Бекенхема
Мрачная горгулья нависает над одной из детских площадок небольшого городка Бекенхема, Англия. Дети обходят это место стороной, да и взрослые с ними полностью солидарны. Несколько раз прохожие вызывали к статуе наряд полиции — дескать, горгулья только что двигалась и собиралась напасть. Стражи порядка могли бы просто посмеяться над впечатлительностью горожан, вот только пленки с камеры наблюдения и в самом деле показывают, что каменное изваяние каждое утро встречает на другом месте карниза.

Комната 428
Этот номер студенческого спального помещения всегда закрыт. Двери заколотили еще несколько десятков лет назад: студенты неоднократно заявляли о странной активности, пугающей обитателей общежития. Похоже на очередную студенческую байку, верно? Примерно так рассуждал декан факультета юриспруденции Филипп Ричардс, который вознамерился положить конец этому безобразию — студенты уже несколько раз вызывали к общежитию полицию. Декан решил провести в проклятой комнате ночь, продемонстрировав ее полную безопасность. Утром номер 428 оказался пустым, а Ричардса больше никто никогда не видел.

Источник — nlo-mir.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version