Таинственный «Адский колодец»

0

Окруженный тайнами и рассказами о демонах, колодец Бархаут на востоке Йемена, известный как «колодец ада», — это малоизвестное чудо природы. Он находится ближе к границе с Оманом. Эта гигантская дыра в пустыне провинции Аль-Махра имеет ширину 30 метров и глубину от 100 до 250 метров.

Местный фольклор

Рассказывают, что однажды одного человека спустили на веревке в эту дыру, чтобы он достал воды со дна. Когда человек достиг середины колодца, то в ужасе закричал, чтобы его подняли наверх, но когда несчастного вытащили, то нашли только половину его тела.

Говорят, что «колодец» был создан как тюрьма для демонов — и эта репутация поддерживается отвратительными запахами, исходящими из его глубин. Официальные лица Йемена не знают, что находится ниже. «Он очень глубокий — мы никогда не доходили до дна этого колодца, так как там мало кислорода и нет вентиляции, — сказал Салах Бабхейр, генеральный директор управления геологической разведки и минеральных ресурсов Махры. — Мы однажды пошли осмотреть этот район и вошли в колодец. Мы заметили странные вещи внутри. Мы также почувствовали нечто странное… Это загадочная ситуация. Солнечный свет не проникает далеко внутрь сооружения, и с его краев мало что видно, кроме птиц, которые прилетают и вылетают из его глубины».

Местное суеверие гласит, что предметы, находящиеся рядом с отверстием, могут быть засосаны внутрь. Есть также история о пастухе овец, который однажды случайно оставил своего ребенка возле колодца, и ребенок исчез в мгновение ока.

Также упоминается хадис пророка Мухаммеда, в котором говорится об этом колодце следующее: «Лучшая вода на лице земли — это вода замзам, а самая плохая вода на лице — это вода в долине в Хадрамуте под названием бархаут, ее вода черная и зловонная».

Виновата ли дыра в несчастьях

Известна, по крайней мере, одна попытка снять внутренности «колодца» с беспилотника, на записи можно увидеть плоское дно с какими-то темными потеками. На внутренних стенах «колодца» растут какие-то зеленые растения. Видеооператоры, искавшие крупные планы внутренней части колодца, говорят, что практически невозможно нормально запечатлеть на камеру.

Бабхейр утверждает, что колодцу миллионы и миллионы лет и что эти места требуют дополнительных исследований. На протяжении веков ходили истории о злобных, сверхъестественных фигурах, известных как джинны, живущие в «колодце». Многим местным жителям страшно не только подходить к этой дыре, но даже говорить о ней, опасаясь бед из-за этой дыры, которая, как гласит легенда, угрожает жизни на самой планете. Йеменцам и так достаточно неудач. С 2014 года в стране идет гражданская война. Организация Объединенных Наций заявляет, что Йемен переживает самый серьезный гуманитарный кризис в мире, когда десятки тысяч человек были убиты, миллионы перемещены, а две трети его 30-миллионного населения зависят от той или иной формы помощи.

Источник — paranormal-news.ru

 

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version