Тайну снежного человека раскрыли ученые

0

Американский исследователь Фло Фоксон проанализировал статистику встреч с йети и раскрыл тайну этих загадочных существ.

 

Люди встречали совсем не йети
На протяжении многих лет люди пытаются понять, кто скрывается под человекообразными существами, которые якобы живут в высокогорных районах Земли. С XIX века множество сообщений о следах или встречах с этими существами появлялись в Америке. Очевидцы, как правило, говорили об огромном волосатом гоминиде, который передвигается на двух ногах.
Американский независимый исследователь из компании Pinney Associates Фло Фоксон решил подойти к этой проблеме с точки зрения статистики, пишет издание Science Alert. В своем исследовании он провел анализ тысячи хранящихся свидетельств о снежном человеке на территории США и Канады. Также Фоксон проанализировал открытые данные по популяциям американского черного медведя в разных регионах США и Канады, а также данные по численности населения там. Анализ, в ходе которого был вычислен коэффициент корреляции Пирсона (мера линейной связи между двумя переменными X и Y), показал существование сильной связи между наличием крупных популяций медведей и количеством свидетельств встреч с йети (снежным человеком) в данных районах.
По мнению Фоксона, большинство встреч с йети на самом деле были встречами с черным медведем. Эти хищники зачастую ходят на задних лапах и напоминают огромных обезьян.

Узаконить охоту на снежного человека
А в 2021 году власти американского штата Оклахома предложили узаконить охоту на снежного человека и даже рассматривали соответствующий законопроект, сообщало UPI.
Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец Джастин Хэмфри, представляющий штат Оклахома, предложил не просто узаконить охоту на снежного человека, но и официально установить ее сезон, а также выдавать лицензии всем желающим встретить мифическое существо. Сенатор считает, что такое решение даст толчок развитию туризма в штате. «Узаконенный сезон охоты и выдача лицензий тем, кто хочет поохотиться на снежного человека, привлекут еще больше людей к нашей и без того прекрасной части штата», – подчеркнул Хэмфри.
Согласно разработанному законопроекту, снежного человека нужно брать только живьем. Самого удачливого охотника наградят призом в 25000 долларов.
Однако в социальных сетях инициативу Хэмфри осудили: пользователи решили, что проект будет способствовать убийствам в лесу, которые впоследствии оправдают как узаконенную ошибку. А оправдательная формулировка может быть такая: «Я пристрелил какого-то волосатого мужчину, приняв его за снежного человека».
К слову, в Оклахоме каждый год проводят праздник в честь снежного человека. При этом сам Хэмфри не верит в существование йети. Да и существование снежного человека не подтверждено наукой.

Источник: «Мир 24» (mir24.tv)

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version