Цветочно-пряная магия

0

Заговоры на цветы и специи

Магия цветов и пряных трав известна с давних времен. Очень часто заговоры на цветы и специи были одними из самых действенных магических обрядов, их использовали для привлечения любви и семейного счастья, свершения задуманного, а также для того, чтобы растения дома или на даче росли крепкими и здоровыми.

Цветочные заговоры

Для семейного счастья
Если ритуал будет проводить женщина, то она должна купить цветы в горшке в женский день – среду, пятницу или субботу, если мужчина – понедельник, вторник или четверг. В воскресенье нельзя делать такую покупку.
Растение должно быть цветущим и иметь светлые и здоровые цветочки – белые, бледно-сиреневые или розоватые, а вот от красных, желтых или фиолетовых откажитесь. Когда принесете цветок домой, полейте его и взрыхлите землю, приговаривая такие слова: «Как ты цветешь, цветочек, так и в моей семье пусть будет расцвет. Как ты излучаешь здоровье и красоту, так пусть и моя семья будет прекрасной и здоровой. Помоги, помоги, помоги – семейное счастье подари». Очень важно правильно читать заговор, не меняя слов. Этот цветок станет не только вашим семейным оберегом, но и неувядаемым. В той комнате, где будет находиться цветок, вы должны поставить или повесить в углу икону с изображением Божией Матери.

На любовь
Этот цветочек нужно приобрести в пятницу – день любви — у продавца противоположного пола. Заплатите ровно столько, сколько он стоит, переплачивать нельзя и сдачу брать тоже не следует. Он должен быть красного или розового цвета. Дома поставьте его в своей комнате или в спальне. На него прочитайте такой заговор: «Цветочек алый, чтобы был у меня парень (муж) бравый, принеси мне любви крепкой, чтобы жизнь с ним была лепкой». Утром полейте цветок с четырех сторон. Так делайте три дня подряд – вечером заговор, утром – полив. Ваше домашнее растение подарит вам любовь и счастье со второй половинкой, поможет избавиться от одиночества, выйти замуж.

На хороший урожай
Встаньте посередине сада, возьмите в руки камень и поверните его на все четыре стороны, начиная с востока, при этом приговаривая такие слова: «Камнем кручу, землю смягчу, чтобы она была плодородной, я цветок посажу благородный». И в этот момент опустите камень, а вместо него возьмите цветок. Можно посадить высокие цветы – гладиолусы, лилии и т.п., чем выше – тем лучше. Выройте яму и налейте туда красное вино, мысленно приказав цветку охранять сад. Рядом положите камень и скажите такие слова: «Цветок и камень – вы пара, для моего сада охрана»! Говорите эти слова каждый день вечером, когда уже солнце село. В вашем саду будет всё цвести и плодородить.

Сила специй
Специи и пряности лучше всего покупать, собирать или готовить на растущей Луне — тогда усилятся их чудесные свойства. При этом для чабреца идеально нахождение ночного светила в знаке Рака, Козерога и Рыб; для перца и имбиря предпочтительней знаки огня – Овен, Лев, Стрелец; для корицы лучше всего подходят Телец, Скорпион и Водолей, а для базилика Близнецы, Дева и Весы.

Корица
Было подмечено, что ее аромат оказывает магическое воздействие на влюбленных, подогревает их чувства, заставляет проявляться их ярче. Сегодня использовать чудесные свойства корицы может любая хозяйка, ведь эта приправа превосходно сочетается с выпечкой. Так, романтический ужин вполне уместно украсить запеченными яблоками с корицей. Помимо этого, ее аромат будит чувство доверия, дарит ощущение уюта, тепла домашнего очага. А щепотка порошка корицы, добавленная в утреннюю чашечку кофе, обеспечит заряд хорошего настроения и бодрости на весь день.

Перец
Его держат при себе в качестве защиты от воздействия злых сил, нейтрализации ссор и агрессии, семейного оберега. Необязательно всюду носить с собой перец, достаточно добавлять его в блюда. Кстати, всегда считалось, что чем острее перец, тем мощнее его магическое воздействие.

Базилик
При употреблении базилика в пищу проходят усталость, раздражительность, их сменяют хорошее настроение и спокойствие. Считалось, что благодаря отвару базилика, принятому внутрь или используемому в качестве примочек на виски и затылочную часть, из человека изгонялись прочь дурные мысли. А еще люди уверены, что эта пряность приносит удачу в любовных делах, действительно, базилик – один из самых сильных афродизиаков. Добавляйте его в пищу, особенно в блюда средиземноморской кухни: макароны, морепродукты, салаты, пиццу.

Чабрец
Он придает бодрость духа и вселяет храбрость. В преддверии ответственного мероприятия достаточно выпить чашку чая с чабрецом, и его тонизирующее действие поможет собраться с мыслями и достичь успеха.

По материалам http://Mlady.orghttp://Magenya.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version