У жилья тоже есть аура

0
Как почистить энергетику в съёмной квартире

По статистике, около одной трети жителей разных стран проживают в съемных квартирах. При выборе такого жилья люди, как правило, обращают внимание на цену и условия — район, наличие ремонта, состояние мебели, а вот про энергетическую чистоту забывают. И зря. Ведь энергетически «тяжелая» квартира несет с собой семейные неурядицы, финансовые потери и, что хуже всего, болезни. Поэтому, въезжая в такое жилье, необходимо его обязательно почистить. Сделать это можно самостоятельно.

Первые шаги в доме

Сначала нужно распахнуть окна и двери, устроив сквозняк. Затем слить воду во всех кранах и туалете. Во время проведения генеральной уборки и мытья полов в воду добавляется соль или святая вода. Они прекрасно очищают энергетику и убирают любой негатив. Но мыть полы нужно от порога в сторону кухни, а не наоборот.

Горсточки соли в углах всех комнат — обязательный ритуал. Их нужно оставить на трое суток, после чего собрать и унести подальше от дома.

Очень эффективна энергетическая чистка помещения огнем свечи. Свечу для этого ритуала нужно купить в церкви либо в церковной лавке. Очень хорошо, если она будет из воска. С зажженной свечой следует пройти вдоль стен каждой комнаты, читая при этом «Отче наш». Начинать чистку лучше от входной двери и идти по часовой стрелке. Если пламя горит ровно, значит, энергетика в помещении хорошая, а треск и черный дым указывают на негатив.

Безусловно, будет лучше убрать из квартиры все вещи, мебель и зеркала. Ведь они годами накапливали неприятности, печали, слезы и болезни прежних хозяев. Но иногда это невозможно и единственным способом является их энергетическое очищение. Почистить мебель и особенно кровать можно тряпочкой, смоченной в солевом растворе. То же следует проделать и с зеркалами.

Подкова, если прибить ее над входной дверью, защитит дом от недоброжелателей. Положительное влияние оказывают иконы. Они наполняют квартиру светом и духовной чистотой. Если соблюсти все вышеуказанные правила, то даже в съемной квартире будет комфортно.

Заберите домового

При переезде нужно своего домового забирать с собой. Сделать это совсем несложно. На дно любой коробки положите мягкую ткань и шоколадную конфетку. Эту «переноску» оставьте на кухонном столе, а утром закройте ее крышкой и увезите в новый дом. Там, на кухне, откройте коробочку и выпустите домового.

Когда все дела спорятся, в семье лад и достаток, а дом сияет чистотой, то никто не задумывается о том, оказывает ли в этом помощь дух дома. Однако если ситуация прямо противоположная, то хозяева в панике обращаются к различным эзотерическим знаниям и уж тут без незримой помощи хранителя дома не обойтись.

Домовой — существо очень осторожное, но иногда он выдает себя. Пропажа мелких предметов, чаще всего это чайные ложечки, звон кухонной посуды, тихие ночные шаги — верные признаки его присутствия. Самым лучшим другом домового во все времена был кот. Он просто необходим духу дома, ведь на него можно списать все свои шалости, да и погонять его в моменты грусти. Поэтому странное поведение домашнего любимца — взгляд в пустоту либо чрезмерно активное поведение — с головой выдают домового.
Чтобы задобрить домового, необходимо содержать свой дом в чистоте, избегать семейных скандалов и угощать домашнего духа чем-нибудь вкусненьким. Вопреки распространенному мнению, дух дома не очень любит молоко. Конфеты, лучше шоколадные, пряники и печенье — это то, от чего домовой никогда не откажется. Менять сдобу нужно раз в три дня, а вот конфетка может лежать около месяца.

Не равнодушен домовой и к подаркам. Красивые яркие бусины и камушки, предварительно помещенные в красивую коробку, очень его обрадуют и оградят ценности хозяев от посягательств духа дома.

Договорится с домовым совсем несложно. Он ждет немножко внимания и теплоты. Он добр от природы и не несет в себе негатива, недаром же он — единственное сверхъестественное существо, которое не боится икон. А за заботу и внимание домовой щедро платит своей помощью.

Источник — ekstrasensi.net

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version