Знаки природы нужно подмечать

0

С давних времен наши предки использовали природу для предсказания будущего или каких-то важных событий. В основном такими событиями считались наблюдения за природными явлениями: чего стоило ожидать от наступающей зимы, будет ли урожайным лето, и фиксировалось все в определенном календаре.

Всё течёт, всё изменяется

С годами происходит изменение климата и многое предсказания природы уже практически не действуют: канули в лета крещенские морозы, а в городских условиях трудно связать июньское похолодание с цветением черемухи.

Чтобы взаимодействовать с природным оракулом, от человека требуется отрешенность от всего окружающего, первым делом от ненужных мыслей в голове. Человек должен встать на одну планку с диким зверем. Начать думать его мыслями и практически совершать те же действия. Ведь недаром отшельники, находящиеся далеко от цивилизации, обладают даром видения прошлого и будущего. Человек, находящийся в социуме, просто не замечает намеки и подсказки от природы, больше оперирует логическим мышлением.

Наша природа — это единственный, могущественный оракул. Городской житель, пользующийся привилегиями цивилизации, как слепой котенок в мире предсказаний и магии. В тот же момент можно и в городе развивать способности толкования природных знаков, на уровне зверского чутья.

Даже поведение домашних животных является определенными знаками. Кстати, современные экзотические породы не обладают данной биоэнергетикой. Быть посредником оракула могут породы «старых образцов», а лучше всего простые дворняжки. Животные предчувствуют опасность на уровне интуиции, так же как и находят себе лечебную траву, хотя по своей природе человек тоже способен на это. В подсознании животного происходит связь данных факторов, у человека нет. Простой пример: дует ветер, человек проходит мимо дерева, шелест листвы предупреждает не делать следующий шаг, и вдруг человек спотыкается, казалось бы, на ровном месте.

Толковать природные знаки можно несколькими вариантами:

— построенные на утверждении и отрицании: пробежала собака по левую руку от человека — «да» (сбудется желание, можно делать какое-то дело), пробежала по правую руку — «нет»;

— непредсказуемые ситуации — вдруг человек что-то сделал, не задумываясь, а потом догоняет мысль — зачем это сделал?

Природные предвестники

Ветер. Умея прислушиваться к ветру, можно узнать любую информацию. Стоя около дерева, загадывается желание и вопрос, далее слушается шум листвы. Чем сильнее дует ветер и шелестит листва — категорическое «нет», если ветерок слабый, листья слегка покачиваются, значит, все сбудется.

Вода как атрибут используется во многих предсказаниях и гаданиях, главное — настроиться на уровень воды и проникнуться ее движением. Толкование может происходить на волнах, что выброшено на берег, какого цвета вода в водоеме. Бросая камни в воду, можно растолковывать круги на воде.

Гроза. Считается, что во время грозы все живое вокруг обновляется и очищается. Кто умоется водой, собранной в грозу, — не будет болеть.

Рассвет и закат. Во время рассвета смотрится цвет неба, так же как и на закате. Цвет солнца и луны.

Осмотритесь вокруг и увидите или услышите, что шепчет природный оракул, только детали создают картину происходящего, обращайте внимание именно на них.

Источник — http://domotkn.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version