10 видов поцелуев, и что они значат

0
В шею – возбуждает, в лоб – заботу проявляет, в руку — восхищается, а легкий «чмок» — прощается

Это кажется странным, но поцелуи исследуются учеными, и было опубликовано немало экспертных работ о том, как это нежное выражение любви влияет на организм. А в книге Шерила Киршенбаума «Наука поцелуя» рассказывается о разнообразных прикосновениях губами, и каждый поцелуй может свидетельствовать об особенностях отношений в паре.

Французские и опекунские

Например, так называемый французский поцелуй считается самым страстным, язык глубоко проникает в рот партнерши/партнера. Именно так целуются те, кто только начинает встречаться, когда вожделение горячо и сильно. На публике такой поцелуй не слишком уместен, может даже вызвать отторжение из-за смущения, но наедине такое оральное соитие возбуждает до умопомрачения. Автор книги о поцелуях отмечает, что по-французски могут целоваться и пары со стажем, которые сохранили былые чувства.

А вот быстрый поцелуй — сомкнутые губы и легкий «чмок» — то, что удобно сделать в общественном месте. И именно так делают почти все пары, которые имеют уже длительные отношения. И не только на публике, но и наедине тоже. Ничего плохого в отсутствии демонстрации страсти нет. Быстрые поцелуи — прерогатива тех партнеров, которые перешли на другой, более высокий уровень понимания. Впрочем, некоторые психологи говорят, что такие скупые поцелуи могут дарить и любовники перед тем как попрощаться и прекратить отношения. Можно сказать, что это неоднозначный поцелуй.

А если любовники, которые длительное время вместе, посылают друг другу воздушные поцелуи, это говорит о том, что они все еще находятся в «конфетно-букетной» стадии. И однозначно сумели сохранить романтику первых дней своих отношений, до сих пор флиртуют и помнят друг о друге, даже находясь на расстоянии, и не могут жить без приключений и каждодневного веселья.

Поцелуй в щеку уместен между родственниками, друзьями и близкими людьми, и необязательно между сексуальными партнерами. Если люди привыкли здороваться, целуясь в щечку, они эмоциональны и находятся в духовном родстве.

Если мужчина часто целует вас в нос, это свидетельствует о том, что он относится к вам как к маленькой девочке. Не в негативном плане, нет, просто он считает, что вы недостаточно серьезны для принятия каких-то взрослых взвешенных решений, и старается опекать вас по максимуму. Если вы приемлете эти поцелуи в нос, значит, между вами царит гармония и у вас обоих — неплохое чувство юмора.

Поцелуй в лоб — тоже жест «опекуна», выражающий заботу. Но в то же время такой поцелуй говорит о том, что ваш любимый человек вам предан и верен. И согласно статистическим данным, которые приводит автор книги, чаще целуют в лоб мужчины женщин, а не наоборот.

«Ангельские» и веселящие

Ухо — это одна из самых чувствительных частей тела, и поцелуй в орган слуха далеко не всем будет приятен, если это произойдет неожиданно. В некоторых случаях он может развеселить, в других — вызвать раздражение, а в третьих — разжечь настоящую страсть, особенно если сопровождается покусыванием мочки уха. В любом случае, желательно, чтобы партнер был готов к такому проявлению нежности.

Поцелуй руки — один из самых древних жестов, известных истории. Раньше только таким способом разрешалось проявлять свои чувства на публике. Сегодня такой поцелуй кажется слишком церемонным, однако свидетельствует о том, что партнер чувствует восхищение, уважение. Кстати, женщина тоже часто целуют мужчин в руку, но не в тыльную сторону, а в саму ладонь — это говорит о преданности, доверии и настоящей любви.

Поцелуй в шею — весьма интимный жест, а тот, кто его делает, хочет пробудить сексуальное желание. Но стоит отметить, что если ваш мужчина часто целует вас в шею, он — весьма властная натура, любящая подчинять своей воле. У него на все свое мнение, и он хочет, чтобы вы тоже разделяли его точку зрения.
Если вы часто целуете любимого человека, пока он спит, это свидетельствует об особенном отношении, искренности и настоящей любви. Вы не целуете для того, чтобы продемонстрировать окружающим или ему самому показные чувства. Это происходит во сне, и партнер/партнерша может ни о чем не подозревать. Потому такие поцелуи, которые, кстати, автор книги называет «ангельскими», действительно самые искренние.

Источник — sex.missfit.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version