7 мифов о сексе

0

Секс — одна из тех сфер нашей жизни, которая окутана мифами. Стоит ли верить тому, что во время месячных нельзя забеременеть или воспринимать отказ от секса как личную обиду? Эти мифы о сексе можно смело выкидывать из памяти: ничего общего с реальностью они не имеют.

Ни дня без секса?

Говорят, что пары, которые счастливы в отношениях, каждый день занимаются сексом. На самом деле, у большинства пар со стажем просто нет на это сил и времени. Поэтому секс у них случается всего один-два раз в неделю, и это в лучшем случае. Да, когда вы юны и беззаботны и только начинаете встречаться, то часто предаваться страсти легче, чем в зрелом возрасте — вечные заботы, тревоги, работа. И все мы понимаем, что с нынешним ритмом жизни ежедневный секс не всегда реален. Однако ученые из университета в Торонто утверждают, что для семейного счастья большинству из нас достаточно заниматься любовью всего раз в неделю. А на это выделить время можно.

Красный день календаря

Некоторые девушки до сих пор считают, что менструация убережет их от незапланированной беременности, а потому сексом в этот период цикла можно заниматься без предохранения. Увы, это не всегда так. Потому что сперматозоиды могут «жить» в женском организме до 7 дней. А цикл у девушек не всегда бывает идеальный — у большинства он часто претерпевает изменения от стресса или банальной простуды.

Поэтому если, например, секс произошел в последний день месячных, то сперматозоид может дождаться овуляции и оплодотворить яйцеклетку. Кроме того, если у вас нерегулярный цикл, то рассчитать время, когда должна наступить эта самая овуляция (и успеть «проскочить» до нее), еще сложнее.

Размер имеет значение?

От того, что у партнера большой пенис, дополнительного удовольствия вы не получите. Женское влагалище вмещает в себя член длиной до 18 сантиметров. Все, что больше, — уже может доставлять дискомфорт. При этом мужчины со средним размером, а это около 13-14 сантиметров, могут быть любовниками ничуть не хуже тех, кто обычно хвастается своими «двумя десятками». Ведь важен не размер, а то, как ловко мужчина управляет тем, чем его наградила природа.

То ширится, то сузится

«Если у меня будет много партнеров, моя вагина растянется», — тревожатся некоторые девушки. Это еще один миф, о котором нужно забыть. Особенно, если внушил вам его весьма консервативный бывший возлюбленный. Девушки иногда слышат фразу о «растянутом влагалище», но это явление не связано с тем, сколько у вас было партнеров. Кроме того, от величины мужского органа или секс-игрушки влагалище тоже не растянется. Это достаточно эластичный орган, который может принимать начальную форму. К «растягиванию» может привести снижение тонуса мышц тазового дна. Но эту проблему помогут решить упражнения Кегеля.

Старый конь борозды не портит

Существует распространенное мнение, что пожилые люди – никудышные любовники. И, дескать, с возрастом у мужчин «все перестает работать там».

На самом деле здоровый мужчина сохраняет потенцию, эрекцию и желание длительное время – и до 70, и до 80 лет. Возраст, конечно, влияет на сексуальность, но гораздо важнее образ жизни – занятие спортом, свежий воздух и полноценное питание помогут оставаться «добрым молодцем». Кроме того, немолодые люди могут оказаться гораздо лучшими партнерами благодаря своему опыту, не зря ведь говорят: «Старый конь борозды не портит».

Вулкан спит

Считается, что во время мужского оргазма всегда происходит семяизвержение. На самом деле, не всегда. Существует так называемый «сухой оргазм». Это когда мужчина достигает пика наслаждения без выделения семени. Происходить это может как из-за каких-то проблем со здоровьем, так и из-за множественных оргазмов. Последняя причина, конечно, более приятная. Потому что это означает, что у партнера было много секса за короткий промежуток времени, и его сперма просто не успела накопиться.

Не хочет еще не значит, что не любит

«Если он отказывается от секса, значит, он больше меня не любит и даже не хочет», — печально резюмируют молодые дамы. Обычно так девушки думают, когда не уверены в отношениях. Но про этот миф тоже лучше забыть. Мужчины далеко не всегда хотят физического контакта, и это часто не связано с отношением к избраннице. У них могут быть проблемы на работе или со здоровьем, они банально могут устать. Поэтому в такой ситуации лучше не впадать в истерику, а спросить, чем вы можете помочь своему партнеру, а не верить в мифы о сексе.

Дарья Рудакова, 7sisters.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version