Что понюхать, чтоб влюбиться?

0
Ароматы сексуальной привлекательности

Ученые выяснили, какие ароматы делают женщин в глазах мужчин сексуальнее и моложе, а мужчин — надеждой и опорой для женщин.

Ученые из Института вкуса и запахов в Чикаго (США) узнали, что такие эфирные масла, как иланг-иланг, пачули, сандал, мускус, нерол, тубероз могут вызывать у мужчин сексуальное влечение к представительницам прекрасного пола. А аромат жасмина помогает представительнице прекрасного пола создать образ загадочной красавицы. У аромата же грейпфрута, известного афродизиака, оказалось и еще одно достоинство — он влияет на обонятельную систему мужчины так, что женщина… кажется моложе! Причем в среднем на 6 лет, рассказывает издание «Счастливая свадьба» .

Также «омолодить» женщину способен запах ванили, который традиционно ассоциируется с домашним уютом. Казалось бы, какая подсознательная связь между воспоминаниями о бабушкиных или маминых плюшках и визуальной молодостью избранницы, однако данные исследования подтверждают «антивозрастные» свойства ванили. Известно еще, что мужчинам приятны запахи природы, а также свежие и чистые ароматы.

Между тем медики давно выяснили, что у женщин обоняние развито лучше, чем у мужчин, поэтому их «обмануть» с помощью того или иного парфюма нельзя. Практически ни один аромат из предлагавшихся в исследовании не сделал мужчин моложе в глазах принимавших участие в научном эксперименте женщин.

А сотрудники Университета Стирлинга и их коллеги из Карлова университета определили: представительницы прекрасного пола обращают внимание мужчин, которые… ели чеснок. Да-да! Специалисты считают, что положительное отношение дам к столь сильному «кухонному» аромату объясняется сформированной веками подсознательной связью: «чеснок — значит здоровье». Иными словами, запах чеснока, обладающего массой полезных свойств, указывает обонятельной системе женщины на хорошее здоровье мужчины, которое немаловажно для создания семьи и рождения детей.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version