Доминатор для Нее

0
Почему женщины выбирают доминантных мужчин

Американские ученые попытались ответить на вопрос: почему женщины предпочитают доминантных мужчин.

Провели исследование и выяснили, что властные мужчины в глазах представительниц прекрасного пола выглядят настоящими защитниками, сообщает Human Nature (перевод mir24.tv).

«Женщины, выбирающие дерзких и властных мужчин, компенсируют тем самым свою собственную слабость и могут максимально раскрыть таким образом свою женственность, не стесняясь её», — пояснили авторы работы.

Однако создать семью с таким мужчиной согласна не каждая женщина. Из 500 опрошенных готовность выразила лишь треть. Остальные признались, что так называемые мачо не внушают им доверия.

Ученые пришли к такому выводу после проведения эксперимента, участницам которого было предложено выбрать себе пару для быстрого свидания. Вероятно, при выборе спутника жизни девушки руководствуются другими качествами.

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version