Флирт не так прост, как кажется

0

Флиртом можно назвать своеобразную игру, предваряющую соитие. Всё просто: с помощью языка жестов, да и обычных слов мужчина и женщина могут согласиться на дальнейшее общение. Флирт считается знаком того, что женщина готова рассматривать мужчину как потенциального партнера.

Многие дамы флиртуют абсолютно непроизвольно, не задумываясь над тем, что возможно продолжение, — с официантом в баре, с мужем дома, с симпатичным соседом во время пробежки в парке. И в 90 процентах случаев инициаторами флирта являются женщины. Мужчина никогда не подойдет к вам знакомиться или не закажет бокал шампанского, пока вы ему не улыбнетесь. А вот дальше и начинаются ухаживания. Причем больше всего внимания в компании уделяется далеко не самой привлекательной женщине, а той, которая умеет флиртовать. Язык жестов, улыбки, мимолетные взгляды — всё это заводит куда больше, чем холодная и неподвижная красота.

И в то же время мужчинам нравятся яркие помады, несмотря на то, что многие из них утверждают обратное. Особенно если они видят такую помаду на флиртующей с ними девушке. Ученые доказали, что мужчина задерживает взгляд на губах, накрашенных красной помадой, примерно 7 секунд, в то время как на бледных — около пяти секунд.

Любой мужчина может быть уверенным в том, что нравится женщине, если она постоянно теребит локоны, улыбается и смеется, смотрит ему в глаза и наклоняется в его сторону — язык жестов не обманешь!
Впрочем, мужчины реагируют не только на внешность, но и на запахи. Больше всего их стимулируют к флирту запах жареного мяса (он необязательно должен исходить от девушки), запах пудрового детского крема, аромат лаванды. А для женщин важно, как мужчина себя держит, сутулится он или сидит, широко расправив плечи. Кроме того, при первом знакомстве около 40 процентов людей считают самым важным свежее дыхание. И только 10 процентов отдают внимание красивой прическе, 15 процентов — ухоженной коже, 20 процентов — стильной одежде.

Несмотря на то, что флирт всегда интересен мужчинам, они стараются избегать отъявленных кокеток — которые улыбаются всем и каждому и флиртуют только ради спортивного интереса.

Согласно статистике, мужчина готов сказать, что влюбился, уже после третьего свидания. А вот женщины — существа мнительные и сомневающиеся. Им для уверенного ответа понадобится от 10 до 15 свиданий. Но даже с первого свидания мужчина может сбежать, если женщина: сильно опоздала (да, для женщины допустимо опоздать минут на 10, но не более), говорит только о себе и много болтает о своих прошлых отношениях.

Вообще, большинство пар после первого флирта предпочитают провести еще как минимум 6-8 встреч, чтобы определиться, стоит ли заводить отношения. И только после такого количества свиданий они готовы официально объявить о том, что встречаются. К слову, флирт на рабочем месте — это нормальное явление, сегодня этим никого не удивишь, особенно если в коллективе есть представители обоих полов. Но, согласно статистике, только четыре из 10 служебных романов заканчиваются браком.

И все же самыми подходящими местами для флирта, который будет иметь продолжение, считаются не офисы, а кафе, торгово-развлекательные центры, университеты. Самыми неподходящими — чопорные рестораны и кинотеатры.

Ученые нашли удивительную закономерность: в организме тех, кто часто и успешно флиртует, повышается уровень серотонина, активизируется кровообращение и нормализуется артериальное давление. А еще, что немаловажно, стимулируется выработка большего количества белых кровяных телец, что положительно влияет на иммунитет.

Источник — sex.missfit.ru

Share.

Comments are closed.

Exit mobile version